Игорь Денисов: «До сих пор уверен, что мы обязаны были проходить «Осер»

Полузащитник «Зенита» Игорь Денисов поделился мнением об участии питерского клуба в Лиге чемпионов в последние годы.

- Можно ли назвать 2011 год полностью успешным для «Зенита»?

– Полностью – нет. Мы не выиграли Кубок, чего я очень хотел. Да и вообще не лучшим образом играли в начале сезона. Матч с «Твенте» разве выкинешь из памяти? Да, результат там был абсолютно не по игре, но 0:3 – это уж слишком. Удар получили очень тяжелый.

- Кажется, и осенью был резерв для роста. Ведь в Лиге чемпионов из группы явно можно было выходить увереннее, согласны?

– Вы правы. И «Шахтер» должны были обыгрывать в гостях, и АПОЭЛ дома. Но зато в последнем матче с «Порту» футбольный бог был на нашей стороне.

- В той игре блестяще отыграла оборона во главе с Вячеславом Малафеевым, за вычетом, правда, Кришито, не было претензий и к вам. Однако остальные матч просто провалили, и команда фактически распалась на две части. Это не послужило потом поводом для разбирательств?

– Нет, конечно. Да, Слава спасал, а оборона приняла основной удар на себя, но случаются и такие матчи, где наша атака действует великолепно, а мы пропускаем нелепые мячи. Это футбол: сегодня выручает один, завтра другой, но все вместе мы – команда, где виновных после каждого матча не ищут.

- Что, никаких внутрикомандных «разборок» в «Зените» вообще не бывает?

– Бывают, естественно, – эмоциональный накал в игре настолько высок, что может выплеснуться и в раздевалку. Но он обычно носит какой-то частный характер и совсем не требует публичного обсуждения.

- Созданные самим себе проблемы, которые пришлось героически преодолевать, – следствие недостатка лигочемпионского опыта?

– Нет, опыта у нас достаточно, и он не бывает только лигочемпионским. Опыт – общефутбольный.

- Почему же тогда не одолели достаточно скромный АПОЭЛ?

– А почему мы, скажем, в чемпионате России не одолели «Амкар»? Так сложилась игра. Мы не делим соперников и матчи на важные или не очень, но болельщикам, конечно, какие-то из них запоминаются лучше. Уверен до сих пор, например, что «Осер» мы обязаны были проходить, однако что уж после драки кулаками махать.

- Чего или кого не хватает «Зениту», чтобы регулярно и уверенно выходить в плей-офф Лиги чемпионов?

– Вопрос «кого?» считаю вообще неправомочным – у нас отличные игроки, сильная скамейка и достаточное количество высококвалифицированных футболистов для решения самых высоких задач, – цитирует Денисова «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
мук
Обязаны были проходить, но не прошли - это игра и всё бывает. Дома выиграли, в гостях получили пару - не беда, это не позориться на всю Европу своими рекордами в ЛЧ, да и в КУЕФА десяточку получать от Порту, про трёшку от Великой Легии промолчим... Хотя , что я сравниваю КЕУ с непонятно чем?
что,простите?
Поражения от Осера и Твенте и АПОЭЛа нельзя считать позорными, ибо они были в 1 мяч при достаточно спорном судействе и тотальном невезении, как минимум в одном матче из двух.Да и соперники вполне себе неслабые были по европейским меркам, что доказывали своими играми в тех сезонах. Обидные, да, но не позорные. А вот позорные можно найти тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E8%E3%E0_%F7%E5%EC%EF%E8%EE%ED%EE%E2_%D3%C5%D4%C0_2002/2003#.D0.93.D1.80.D1.83.D0.BF.D0.BF.D0.B0_B
Rain
не позорь Петергоф своим существованием
Ответ на комментарий peterhof-za-CSKA
Там судья попался честный.Поэтому Малафеев и Губочан отправились отдыхать раньше.
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий