Милош Ржига: «Сегодня никто в СКА не сыграл на своем уровне»

Главный тренер СКА Милош Ржига проанализировал причины поражения в матче с «Барысом» (2:5) и выразил недовольство игрой команды, передает корреспондент Sports.ru Евгений Дабижа.

– Я разочарован уже вторым матчем. У нас будто другая команда – по характеру, по желанию, по борьбе, – совершенно не нравится. Не знаю, в чем дело, мы поговорим с ребятами.

Мы вели 2:0, потом создали еще три-четыре момента, которые могли решить исход матча. Но потом начали играть в другую игру – без дисциплины, без организации. Соперник это почувствовал и сразу пошел вперед. Был активнее, играл лучше и победил – поздравляю.

- В чем причины нынешнего спада СКА?

– Нужно разобраться. Это такие неожиданные вещи. Думаете, что все будет в порядке, но вот один матч, вот второй… Все спокойно идут домой, спокойно ложатся спать. Только мы будем думать. Нам нужно вернуться на землю и начать сначала, будто сезон только стартует.

- Как вы оцениваете дебют Владимира Тарасенко? Это была ваша инициатива перехватить его у «Динамо»?

– У него были переезды туда-сюда, это был его первый матч… Я надеюсь, что он спокойно вольется в команду, покажет, в чем его сила. Ну а чья это была инициатива – все равно. Мы вообще с «Динамо» не конкурировали – ни мы не стремились их опередить, ни они нас.

- Не хотите ли проверить в деле ветерана Максима Соколова?

– Все может быть. Но в любом случае, я не виню Штепанека в пропущенных шайбах, там нет его вины – это оборона проспала. Сегодня никто не сыграл на своем уровне, вообще никто. Да, мы можем проиграть, но с таким настроем!.. Эта команда должна работать. Сегодня опустились все. Нам нужно вернуть все назад. Уверен, что уже в Челябинске СКА покажет что-то другое.

- Уже не первый матч значительно ниже своих возможностей отыграл Первышин.

– Я бы хотел, чтобы они пришли и сами отвечали на эти вопросы. Я тоже удивлен – сегодня он вообще потерялся. Не только Первышин. Кольцов что-то сейчас творит в своей зоне… Артюхин сегодня вообще не играл. Не могу назвать никого, кто бы сегодня действительно играл, – заявил Ржига.

Популярные комментарии
hellhammers
Барысь-молодчики !!!
vlad700
Всё будет пучком и впукнуто!!!
AmbeR
Да, Минск, Атлант. Плюс крови в ПО много может выпить Рига. Таже Северсталь не подарок. Не знаю, почему Восток кричит, что нет конкурентов. Да, они по составу слабее, да, СКА должен брать Запад, но... конкуренты есть. + СКА - сам себе конкурент в ПО... :(
Ответ на комментарий Ван Дер Пердифф
Ну, во-первых, играть спокойно, и играть так, как в последних двух матчах - это разные вещи, увы. Во-вторых, очки очками, но поскольку хрен его знает, что будет в ПО, про запас хорошо бы и посуду имени некого материка захавать. Я понимаю, что примета плохая, вам ли на берегах Иртыша этого не знать, но когда журавль в облаках совершенно не гарантирован (Большинство, например - просто одно сплошное сквернословие), то от синички тоже не откажусь. Не так много чего выигрывали. А то уже был 2010 г., когда шли по ходу 1-ми в КХЛ, а потом и СЮ обогнал в регулярке, и Рига выбила в ПО. Щас очков ещё до хрена, но раскидываться тоже не хочется. И да, с рядом команд даже на Западе нынещнему СКА даже с его именами придётся не очень просто (Минск, например).
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий