Ульяна Кайшева: «В конце спринта упала на повороте и потеряла 20 секунд»

Российская биатлонистка Ульяна Кайшева рассказала о своем результате в спринте на зимней юношеской Олимпиаде (3-е место) и падении в конце гонки.

«К сожалению, на последнем круге у меня очень устали ноги, потому что я пыталась выложиться полностью, и на сложном повороте просто не удержалась и упала. Думаю, что потеряла около 20 секунд. После финиша тренеры мне говорили, чтобы я сильно не переживала из-за проигрыша, из-за падения, и сейчас я уже не расстраиваюсь.

Пока не знаю, почему промахнулась два раза. Я хорошо пристрелялась, отмечала свои выстрелы, но во время соревнований они почему-то не зашли в мишень. Что касается моей физической формы, то все в порядке. К Олимпиаде мы готовились в Риднау, там тоже высота, поэтому здесь для меня все привычно.

Мне здесь не очень нравится трасса, потому что я люблю крутые спуски и подъемы, а здесь все более равнинное. Не самая тяжелая трасса, честно говоря. Здесь везде ощущается атмосфера Олимпийских игр. Очень много иностранных спортсменов, интересно со всеми знакомиться, сравнивать свои силы.

С хорошим настроением жду завтрашнего пасьюта. Сегодняшнее выступление придало мне уверенности, я продышалась, почувствовала трассу, надеюсь, что завтра будет еще лучше», – приводит слова Кайшевой официальный сайт СБР.

Популярные комментарии
Katy
В пасьюте возьмешь золото!
B.l.a.z.e
получается по скорости даже быстрее немки молодца!
fira
Она УПАВ(!) стала третьей! И точно была бы ПЕРВОЙ, если бы не падение. Ульяна, знаю, завтра будет лучше!
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий