Людмила Великова: «Столбова и Климов очень способные»

Тренер Людмила Великова, рабоатющая с парой Ксения Столбова и Федор Климов, рассказала о перспективах спортсменов.

«Они очень способные. Ксюша очень много помогает, сама что-то придумывает, «взбрыкивает» даже иногда – сама, мол, я сама все сделаю. Она вообще такая взбалмошная, и кажется, что в паре командует она, но на самом деле это не так. Федя более послушным, направленным мальчиком кажется, но – только кажется. Вообще, они, хочу сказать, нашли друг друга. Очень хорошо работают. Главное теперь – было бы здоровье.

- Кстати, они же действительно нашли друг друга, поскольку выступали раньше в других сочетаниях?

– Да, и более того, Федю я когда-то не взяла. Взял его Николай Матвеевич (муж Великовой – прим. Sports.ru). Ксюша же каталась с Артуром Минчуком, но вот не ладили они. Просто не ладили. И мы долго думали, с кем же ее поставить? Копали, копали, а потом посмотрели к себе на лед – Федя! Попровали – получилось. Тут на самом деле очень большая заслуга Николая Матвеевича… Недаром семь раз его пары чемпионами мира среди юниоров становились. И не хочет он поэтому по взрослым работать – раз по юниорам так хорошо получается», – рассказала Великова в интервью РИА Новости.

Популярные комментарии
виченца
Что-то ссылка неправильно у вас вставилась: http://sport.ria.ru/interview_sport/20120114/539418133.html А вью действительно классное, информативное, и очень приятное впечатление после него о Людмиле Георгиевне - как о тренере и как о человеке.
Ответ на комментарий murmur
Интересное вью -http://sport.ria.ru/interview_sport/20120114/539418133.html - целиком.
gyg
Виченца,большое спасибо за view, что бы мы без Вас делали? Хорошие люди Великовы! Людмила отличный психолог,грамотно работает,жалеет подопечных и результаты налицо. Успехов на ЧЕ! И,все-таки,главная проблема современного ФК-это умение кататься. Слава Богу,что наши тренеры работают в правильном направлении, но судьи впадают в крайности,благодаря новым правилам.
Ответ на комментарий виченца
Что-то ссылка неправильно у вас вставилась: http://sport.ria.ru/interview_sport/20120114/539418133.html А вью действительно классное, информативное, и очень приятное впечатление после него о Людмиле Георгиевне - как о тренере и как о человеке.
to Dublin
Очень интересное интервью! Как тепло отзывается Людмила Великова о своих учениках)))Все добрые и хорошие люди. А разве может быть по-другому, если их воспитал ТАКОЙ тренер. Здоровья и успехов в нелёгком тренерском труде)))
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий