Лионель Месси: «Присуждение «Золотого мяча» в этом году, в отличие от предыдущего, сюрпризом не стало»

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси признался, что не был удивлен тому, что «Золотой мяч»-2011 достался именно ему.

«Присуждение «Золотого мяча» в этом году, в отличие от предыдущего, сюрпризом не стало. Я знал, что у меня очень хорошие шансы стать обладателем этой награды, и был расслаблен.

В то же время удивлен большим разрывом между мной и вторым местом. Криштиану Роналду и Хави, считаю, были достойны «Золотого мяча».

На мой взгляд, незаслуженно в тени остается Хосеп Гвардиола. Он выиграл все, он – фундамент успеха «Барселоны». Я-то такой же игрок, как и все, а вот Пеп – человек, который принимает решения.

Венцом должен стать «Золотой мяч»-2014 – ведь это будет означать, что Аргентина стала чемпионом мира. Я даже готов не выдвигаться на вручение этой награды в ближайшие два года», – цитирует Месси France Football.

Напомним, главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола был признан лучшим тренером 2011 года.

Популярные комментарии
And Justice for All
«Венцом должен стать «Золотой мяч»-2014 – ведь это будет означать, что Аргентина стала чемпионом мира.» То есть, в 2010 Аргентина тоже стала ЧМ?)
maxuser
Кто-то, вправду, считает что год назад он получил заслуженно золотой мяч?! Мне жалко вас. Лига Чемпионов, Чемпионат Италии и Серебро ЧМ, котируются ниже чем Примера. Спросите Снейдера, он уже знает.
хавбек+
опопсел футбол
Еще 196 комментариев

Еще по теме

199 комментариев Написать комментарий