Зайцева выиграла 12-ю гонку на Кубке мира, у Вилухиной – лучший результат в карьере

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева в спринте в Нове Место одержала вторую победу в личных гонках в сезоне-2011/12.

В последних 8 гонках, не считая эстафет, российская биатлонистка не опускается ниже четвертого места и завоевала пять подиумов (2-1-2). Всего на ее счету теперь 36 подиумов (12-11-13).

Ольга Вилухина показала лучший результат в карьере (пятое место), Екатерина Глазырина второй раз подряд финиширует шестой.

Олимпийская чемпионка Тура Бергер в тридцатый раз завоевала подиум (13-10-7), в сезоне – четвертый (1-3-0). Магдалена Нойнер, ставшая третьей, в девятый раз в сезоне поднялась на подиум (4-0-5) и 54-й в карьере (28-9-17). В пяти спринтах сезона-2011/12 Нойнер три раза победила, один раз финишировала третьей, один раз – четвертой.