Эммануэль Эменике: «Благодарить болельщиков за поддержку буду так, как умею, – голами»

Нападающий «Спартака» Эммануэль Эменике заявил, что готов к сборам в составе красно-белых, и подтвердил, что в весенней части чемпионата постарается продолжить забивную серию.

– Я в нормальном состоянии. Был в отпуске, и, конечно, что-то придется наверстывать. Мы всей командой должны плодотворно поработать на сборах.

– Ты впервые окунулся в русскую зиму.

– Снегом меня не удивишь, когда я играл в Турции, уже видел его. Естественно, не в таких количествах. Но мне кажется, что для России погода нормальная. Собственно, для большинства европейских стран снег и легкий мороз – не новость.

Я очень рад, что снова повстречался с ребятами. Даже больше рад, что все в отличном настроении, хорошо отдохнули. Я вижу, что игроки готовы отдать все для успешного выступления в весенней части сезона.

Третий круг, большая восьмерка – это трудный период. Но он труден для всех, потому что конкуренция очень серьезная. Мы должны настроиться на серьезную борьбу, чтобы максимально хорошо выступить. В первую очередь, мы обязаны нашим болельщикам – должны порадовать их.

– Твой гол в ворота ЦСКА был признан многими лучшим в прошлом году. Можно ли повторить его на бис?

– Очень приятно такое признание. Но для меня неважно, как мяч пересекает линию ворот. Самое главное – чтобы по итогам матча мы были победителями. Главное – это победа. Естественно, мне хочется забивать красиво, но больше мне хочется, чтобы «Спартак» выигрывал.

– Команду ждет изнурительная работа на сборах, готовы к ней?

– Я еще не проходил сборы со «Спартаком». Они будут трудными, но мы профессионалы и должны быть к этому готовы. Нужно хорошо подготовиться, чтобы добиться результата.

– Чего бы ты пожелал болельщикам «Спартака»?

– Мне очень приятна их поддержка – и на стадионе, и когда просто кого-то встречаю. Эта поддержка очень важна. Я попытаюсь отвечать тем, чем умею – забитыми голами, – цитирует футболиста официальный сай «Спартака».

Популярные комментарии
nevladimirovi4
Вот, подмечаю, что болельщики Локомотива отмалчиваются по данной теме... Неужели Эменике должен по пятерке Зениту и ЦСКА отгрузить, что этого навоза не было в информационном поле, где новости о футболистах Спартака обсуждаются?
Don Draper
там вообще собирается альтернативная вселенная лыжного футбола. «Русский Моуринью», «нигерийский Криштиану Роналду». Для комплекта не хватает только «узбекской «Магдалены Нойнер».
Ответ на комментарий Дзега
Неудивительно,что конятиной смердит. К ним полная муса пришла, вот и бесятся)
Andrejs
Молодец Положишь еще Чепчугову между ушей
Еще 93 комментария

Еще по теме

96 комментариев Написать комментарий