Алексей Мишин: «Амодио немного поднадоел со своими вульгаризмами»

Известный тренер Алексей Мишин рассказал о состоянии Евгения Плющенко за 10 дней до старта чемпионата Европы, а также о главных соперниках россиянина по европейскому первенству.

«Если говорить о спортивной форме Жени, то физически он еще никогда не был так готов, как сейчас. На тренировках Плющенко очень целеустремлен и собран. Прибавил во вращении. Почему? Не скажу. Но вместе с тем остаются слабые места. О них тоже говорить не стану. Другие непременно укажут.

Катание Плющенко отличается эмоциональностью, пластичностью. У Жени есть харизма. Он цепляет зал. Хотя сейчас это считается вообще не нужной вещью. Можно кататься так, как будто наелся мыла, без огня, и все равно в итоге оказаться в призерах.

— Кого из соперников стоит опасаться в Шеффилде? После перерыва на лед возвращается опытный Брайан Жубер.

— Жубер, действительно, фигура, и от него можно ждать неприятностей. Каких? Что он прыгнет четверной в каскаде и тройной аксель. Жубер талантлив. Высоко прыгает. Физически очень крепкий. Но из всех великих фигуристов я бы назвал его самым простым. Из-за того, что Жубер долго не выступал, в Шеффилде он будет опасен. Ведь раненые звери, которых у нас называют подранками, особенно опасны. 

Помимо Жубера, есть и другие сильные соперники – испанец Фернандес, два чеха – Вернер, Бржезина, другие. Действующий чемпион Европы француз Амодио немного поднадоел со своими вульгаризмами. Надо стараться в своих программах быть разным», – рассказал Мишин в интервью «Московским новостям».

Популярные комментарии
lvic
А пресловутое виляние бёдрами, совмещённое с кокетливым взглядом, в исполнении Евгения, естественно, называется артистизмом, а не вульгаризмом, как у Амодио.
Batat
Амодио француз по паспорту,а по крови он бразилец.Отсюда и вытекает его неуёмный темперамент,у них ,у бразильцев,кровь на 5 градусов выше чем у всех остальных.Что Мишин это не понимает. Нет в нём вульгарности,есть южный темперамент помноженный на молодость! А уж Жека то с его оглаживаением себя сначала снизу вверх,потом сверху вниз,по волосам и бёдрам,рассылка поцелуев на трибуны и кривляния-виляния-это эталон эстетики .Не смешил бы, Алексей Николаивич.
Пэррин
Можно подумать, Плющенко катает не вульгаризмы.
Еще 105 комментариев

Еще по теме

108 комментариев Написать комментарий