Стаффан Эклунд: «Думаю, если Экхольм успешно выступит на ЧМ-2012, то продолжит карьеру»

Тренер сборной Швеции Стаффан Эклунд сказал, что, по его мнению, Хелена Экхольм примет решение о том, продолжать ли спортивную карьеру, после чемпионата мира-2012.

«Самое главное для нее – получать удовольствие от биатлона, и положительное выступление на чемпионате мира поможет ей утвердительно ответить на вопрос о дальнейшей карьере. Сейчас я смотрю на Хелену и замечаю, что биатлон приносит ей больше радости, чем до Рождества. Так что, думаю, успех на чемпионате мира будет означать продолжение. Для себя решил, что в Рупольдинге мы выиграем две медали, одну из них, думаю, возьмет Хелена.

Всем сердцем надеюсь, что она продолжит. Думаю, перед ней открываются большие перспективы на Олимпиаде-2014. Она знает, что нужно для этого и что она в состоянии это сделать», – сказал Эклунд.

«Конечно, время решить приближается, и многое будет зависеть от результатов. К сожалению, в этом году неудачных гонок было больше, чем удачных. Сам по себе чемпионат мира ничего не решит, во внимание нужно принимать еще и тренировки и мотивацию», – сказала Экхольм.

«Я встречалась с Хеленой осенью и сказала, что чувствовала после неуспешной для себя Олимпиады-1998. Я рада, что прошла через это и через четыре года провела хорошую Олимпиаду. Ей всего 27 лет, в эти годы я только начинала», – цитирует Магдалену Форсберг Expressen.

В начале сезона сообщалось, что Хелена Экхольм уже решила, что продолжит выступать, однако официального объявления не последовало.

Популярные комментарии
Mish
он так и хочет что бы она ушла ...
Mistress Ekholm
очень бы не хотелось, чтобы Хелена закончила с биатлоном. но это всего лишь спорт, а впереди яркая жизнь, да и престижное образование она уже получила. многие спортсмены задумываться начинают об этом только после карьеры.
odd lane
Что за мода такая пошла на ранние уходы? Ладно Нойнер, она объективно уже всё успела выиграть, но Экхольм точно есть еще чего завоевывать...
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий