Валерий Белов: «В НХЛ, бесспорно, собрана хоккейная элита»

Тренер сборной России Валерий Белов рассказал о том, какие цели преследуются в турне по Северной Америке, в котором также участвуют Игорь Кравчук и Зинэтула Билялетдинов.

– Каковы основные цели турне штаба российской сборной по Северной Америке?

– Во-первых, посмотреть вживую не только игру наших легионеров, но и общий уровень НХЛ. Во-вторых, как говорил главный тренер, оценить состояние наших игроков, выступающих здесь. В-третьих, что не менее важно, налаживание личных контактов с нашими легионерами.

В Торонто мы более часа общались с Пашей Дацюком, познакомились с Бобровским. Мы с ними прекрасно побеседовали за завтраком. Сегодня хотели поговорить с Грачевым из «Сент-Луиса», но, к сожалению, это нам не удалось. Ну и, конечно, встретимся с Лешей Емелиным. Мы хотим поделиться с игроками сборной своими планами и услышать их мнение. Чемпионат мира рассматриваем как этап подготовки к Сочи. С этой целью мы также посетили прошедший молодежный чемпионат мира в Калгари и Эдмонтоне. Возможно, до чемпионата мира потребуется еще одна поездка, но пока все идет по нашему плану.

– Вы, эксперт по КХЛ, сейчас вживую видите матчи НХЛ. Что бросается в глаза и отличает эти две лиги?

– Разница, конечно, есть. Здесь, бесспорно, собрана хоккейная элита. Скорости в НХЛ выше, на игру влияет малый размер площадок. Я, например, до сих пор под впечатлением от игры «Детройт» – «Торонто». У нас таких игр нет в регулярном сезоне, за исключением плей-офф, – цитирует Белова «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
The next one
Если мы будем жить этой иллюзией что у нас лига не хуже чем НХЛ развития у неё не будет, а этим сейчас и пользуются, а вы как тупое стадо ведетесь на эти слова это не уважение впервую очередь к себе поэтому такой беспредел в стране потому что многие живут тупой иллюзией совершенства и не видят ничего, самое страшное не имеют собственного мнения... Насчет бей беги то вбросов в зону намного больше уже у нас, игроки не пасовать не бросать толком не умеют...
Ответ на комментарий aveegres
Уже и руководители сборной России твердят,что НХЛ элита,зачем они пошли в нашу сборную.Мы с такими руководителями все проиграем и Сочи тоже. А Вы, господин Белов,что сделали, будучи одним из руководителей сначала ведущего клуба России ,а сейчас и сборной,что-бы наш хоккей был лучше?
The next one
предыдущие коменты такой брееееед)) если человек объективен, то все, он не патриот и всякая ересь))
aveegres
Да я не утверждаю,что КХЛ круче всех и мне очень хочется видеть в наших командах наших хоккеистов и тренеров. Только я не понимаю зачем руководителю сборной и не только ему постоянно подчеркивать элитность НХЛ.
Ответ на комментарий zviciousz
а при чем КХЛ и наш хоккей в общем то?проблема увеличения силы клубов КХЛ-проблема только руководства этих клубов,не будь лимита они бы вообще могли спокойно накупить высококлассных легов и были бы абсолютно правы,если рус игроки представленные на рынке-бревна. КХЛ не есть рус хоккей,КХЛ есть международный хоккей.Или в Тракторе Куинт с Жиру не играют?)Или не Гарнетт в воротах блещет?) воспринимать действительность реально не есть ничего не делать для развития хоккея.И уж тем более если утверждать что КХЛ круче всех так нафига КХЛ развивать?или вы не видите мест,где КХЛ можно улучшить? зы это я ещё не касаюсь того,что тренер сборной подчинен ФХР,а никак не КХЛ
Еще 93 комментария

Еще по теме

96 комментариев Написать комментарий