Светлана Слепцова: «Я не справилась с эмоциями»

Российская биатлонистка Светлана Слепцова рассказала о том, почему смогла занять в индивидуальной гонке на пятом этапе Кубка мира в Нове Место (Чехия) только 12-е место, хотя претендовала на призовую позицию.

«Я первый раз в Нове Место. Трасса тут очень сложная – отдыхать практически негде. Промахи на последнем рубеже – это усталость и эмоции. Тренеры вели меня по трассе – говорили, что я иду в пятерке и могу выиграть, если отработаю без промахов. После этого я не справилась с эмоциями.

Может быть, не нужно мне было говорить про возможное лидерство. Лыжи работали просто супер. Самочувствие было сегодня более-менее хорошее», – цитирует Слепцову официальный сайт СБР.

«Мне уже очень хочется на пьедестал, и когда это так близко, сложно себя контролировать. Знаю, что неплохо готова, все никак не везет», – приводит слова биатлонистки «Весь Спорт».

Популярные комментарии
Lokobalt
Светик! Это ( в смысле отмазы дешёвые)даже уже не смешно.Это грустно! Когда заканчивается объективизм,начинается словоблудие!
volga_olga
Ничего, Светик, половину гонки уже выиграла. Теперь осталось вспомнить, как выигрываются целые!
Ilya_Ilya
А какая она должна быть после гонки? Свежая и отдохнувшая? Её спрашивают о самочувствии, она отвечает, что ей врать что ли?!
Ответ на комментарий Freya
Вечно уставшая Светлана. Из года в год. Ка будто кроме нее никто больше не устает.
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий