НХЛ. Галак сделал шатаут в первом матче после возвращения в Монреаль

Голкипер «Сент-Луиса» Ярослав Галак сделал шатаут в игре против «Монреаля» (3:0), которая стала для него первой на льду Bell Centre после обмена из «Канадиенс» летом 2010 года.

Словак отразил все 19 бросков по своим воротам.

«Я никогда не забуду этот момент. Сегодняшний день останется в моей памяти на всю жизнь. Перед матчем мне сказали просто выйти на лед и получать удовольствие от игры. Этот матч был для меня особенным, и хочу поблагодарить болельщиков «Монреаля», – приводит слова Галака CP.

Это второй «сухой» матч Галака в нынешнем сезоне. Подробную статистику его выступлений смотрите здесь.

Галак приветствует болельщиков после матча:

Популярные комментарии
Роман Сприкут
Заголовок «в первом матче после возвращения в Монреаль» словно подразумевает, что Галак вернулся в команду. Тут лучше бы написать «Галак сделал шатаут в своём первом матче против «Канадиенс» в Монреале». Потому что «вернулся» можно двубоко истолковать; а кавычки вокруг Монреаля я, например, не всегда воспринимаю, потому что привык к английскому типу обозначения названий спортивных команд. Для сравнения: «Анри забил в первом матче после возвращения в «Арсенал» - тоже «после возвращения», но он же не Арсеналу забил, а за Арсенал. Получается, если вдруг Галак снова перейдёт к Хабам и сделает шатаут в первом же мачте за канадцев, мы увидим точно такой же заголовок к новости, как здесь, только с кавычками? Ну а так-то, Ярослав молодец.
Sayrus777
Галак: Прайс? не, не слышал..
dudkinrs82
Респектую всем кто был в Белл-центре и приветстовал Яра после матча аплодисментами.
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий