Евгений Устюгов: «Мы приближаемся к тому, чтобы регулярно попадать на подиум»

Олимпийский чемпион Евгений Устюгов рассказал об участии в эстафете и спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе, а также отметил организацию работы всей российской сборной в этом сезоне.

- После третьего места, завоеванного в спринте, у вас наверняка с плеч упал груз.

– В спринте я чувствовал себя великолепно, было отличное самочувствие с первого круга гонки. Скольжение лыж тоже было великолепным. Мне вообще кажется, что та система, которая разработана в сборной, уже приносит свои плоды, и мы все ближе и ближе приближаемся к тому, чтобы регулярно попадать на подиум.

- Финишировав, вы долгое время держались в лидерах. Следили ли за тем, что происходило в гонке дальше?

– Я находился в специальной комнате для спортсменов и на пару с итальянцем Лукасом Хофером постоянно вскакивал на скамейку, чтобы видеть табло. Хотелось понять, что творится в гонке.

- Этап в Оберхофе начался с эстафеты, где вы неудачно отстреляли на «стойке», заработав два штрафных круга.

– Скажу откровенно – после прошлогодней эстафеты в Оберхофе мне было тяжелее, чем сейчас. По поводу неудачи на стойке скажу так: ветер, который помог мне на лежке, потом взял у меня реванш на второй стрельбе. Если же оценивать всю ту гонку... Да, мой этап не сложился, но мы заняли призовое место, и это хорошо. Не стоит зацикливаться на промахах. Надо жить дальше, – рассказал Устюгов в интервью «Спорт-Экспрессу».

Популярные комментарии
Rakel
На Чемпионате Мира попадай в каждой гонке на подиум,желательно на 1 место))
fira
Вперёд, Женя и другие наши! Мы в вас верим! Как всегда!
net_7
уж попадайте, пжл. ведь если б не могли, а то ведь можете!
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий