Дакар. Мотоциклы. Сирил Депре: «У меня не было шансов избежать попадания в грязевую ловушку»

Пилот «КТМ» Сирил Депре, во время прохождения 8-го спецучастка попавший в грязевую ловушку, рассказал о том, что произошло, а также отметил, что ждет от организаторов компенсации потерянного в результате данного инцидента времени.

«В перерыве между тем, как трассу инспектировали машины разведки и тем, когда по ней поехали участники ралли, на трассу сполз поток грязи. В итоге это сформировало своеобразную ловушку, которая не была отмечена на карте, и мне не повезло стать первым, кто в нее угодил. У меня не было шансов избежать этого.

Теперь я жду решения организаторов: после того, как в ловушку попали еще несколько гонщиков, организаторы изменили маршрут, запустив участников в объезд, так как в противном случае пилотов, потерявших на попадании в нее время, было бы 200 человек. Так что я не вижу, почему я и другие пострадавшие должны быть единственными, кто будет расплачиваться за это. Но я не думаю, что организаторы оставят все как есть», – цитирует Депре официальный сайт ралли «Дакар».

Популярные комментарии
С высоты положения
Сирил конечно красавец. После такого падения через руль, сколько сил он потратил пока мотоцикл вытаскивал из грязи, а потом еще ехал остаток пути без дорожной книги. Помог колоссальный опыт. Но все равно выступление на 5+.

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий