Валерий Польховский: «Планируем заявлять на каждый этап Кубка IBU по 8 мужчин и женщин»

Старший тренер сборной России по резерву Валерий Польховский рассказал о беседе со старшими тренерами юниорских и молодежных команд на сборе в Ижевске и выступлении на Кубке IBU.

«Юниорская и молодежная команды должны работать по единой схеме, своего рода «лесенке» – от юниорской до национальной команды. Чтобы молодой спортсмен переходил с уровня на уровень безболезненно, не ломая свою подготовку, не начиная все с нуля у нового тренера.

Молодежная команда будет выступать на Кубке IBU централизованно. Это кардинально отличается от ситуации прошлых лет, когда на эти соревнования имели возможность ездить только люди, представляющие обеспеченные регионы. Сейчас мы планируем заявлять на каждый этап максимальную квоту – 8 мужчин и 8 женщин.

Мы поставили акцент на дисциплине во время сборов – отсутствии опозданий, нарушений тренировочного режима. Обратили внимание на санкции, вплоть до исключения из сборной России.

На сборе в Ижевске прошла встреча с членом медицинской комиссии IBU Ларисой Жуковской, которую мы пригласили специально. Постарались сразу провести ликбез по правилам проведения допинг-контроля, правам и обязанностям спортсмена. Вся самодеятельность будет максимально жестко караться», – цитирует Польховского «Весь спорт».

Популярные комментарии
Agess
Не, сборниц-то конечно будут пускать на КЕ без вопросов. А вот Анисимова да, в этому году явно сдала...сейчас ей сложно на что-то рассчитывать.
Ответ на комментарий murmur
Из возрастных Знаю только тех, кто на слуху - Анисимова, Неупокоева. Анисимова вроде совсем была нехороша, а Неупокоева под конец сезона стала ЧР. Для нее этот сезон последний шанс, на мой взгляд.
Agess
Не по девушке, а по двум -)) Кроме Петровой, мне еще показалось что у девушки которая через одну слева сидит от нее, тоже необычная винтовка -))
Ответ на комментарий E.Egorov
с парнем да, по девушке ты запутанно написал, я не понял, будет считать - угадал :о))
Agess
Ну не знаю. У мужиков-то место Баландину с Гусевым точно найдется, все-таки слабоват состав молодежки. А вот у женщин даже не знаю, много примерно равных по классу молодых спортсменок. Может еще той же Соколовой дадут шанс, но остальным...
Ответ на комментарий murmur
Пару лет повозят, но будут потихоньку избавляться, думаю, я конечно не спец)
Еще 43 комментария

Еще по теме

46 комментариев Написать комментарий