Дакар. Робби Гордон: «У нас внушающий страх автомобиль»

Робби Гордон, ставший вторым на седьмом этапе «Дакара» и занимающий третье место в генеральной классификации в зачете автомобилей, считает, что во второй половине гонки, которая стартует с понедельника, у «Хаммера» есть преимущество над соперниками.

«Седьмой этап прошел действительно идеально для «Хаммеров»! На первом участке у меня был прокол и Петерансель обогнал меня. Однако позже мы смогли отыграться у него.

Очевидно, что наша машина очень быстра в таких условиях – она была спроектирована для подобных этапов. Кроме того, мы многое заменили в ней, включая трансмиссию, и теперь это внушающий страх автомобиль.

Уверен, что Нассер Аль-Аттия выиграет гонку. Да, соперники еще впереди. Но мы находимся в очень хорошем положении относительно оставшейся части ралли», – цитирует Гордона официальный сайт «Дакара».

Еще по теме