Дале Оен опередил Бо в борьбе за звание лучшего спортсмена Норвегии, Бьорген – первая среди женщин

Пловец Александр Дале Оен и лыжница Марит Бьорген признаны лучшими спортсменами Норвегии 2011 года.

Дале Оен опередил по итогам голосования Тарьея Бо (биатлон), Эдвальда Хагена (велоспорт), Тора Хушовда (велоспорт) и Петтера Нортуга (лыжные гонки). Конкурентками Бьорген были Тура Бергер (биатлон), Тереза Йохауг (лыжные гонки), Сюзанн Петтерсен (гольф) и Кристина Вукичивеч (легкая атлектика). Бьорген также была признана образцом для подражания года, сообщает NTB.

Дале Оен выиграл чемпионат мира на 100-метровке брассом, Бьорген четырежды финишировала первой на чемпионате мира-2011.