В Швеции разработали эскиз почтовой марки, посвященной победе на МЧМ

Шведское издание Aftonbladet разработало эскиз почтовой марки, посвященной финалу МЧМ-2012 между сборными Швеции и России (1:0 ОТ).

На фотографии, использованной дизайнерами, – решающий момент овертайма, когда Мика Зибанежад вышел один на один и забросил шайбу в ворота Андрея Макарова.

«Я уже видел эту марку. По-моему, отлично получилось, мне нравится», – заявил Зибанежад.

Добавим, что после победы Швеции в хоккейном турнире ОИ-1994 в скандинавской стране появились почтовые марки с изображением Петера Форсберга.

ФОТО

Популярные комментарии
Brubonch
у шведов 1ая победа за 30 лет и 2ая в истории, у финнов - 1ая победа за 16 лет и 2ая в истории, у нас же энтого добра столько, что, если каждый раз марки по поводу очередной победы выпускать, то филателисты с ума сойдут:) а эти пусть потешат себя - а то глядишь, еще лет 30 ждать придется)) нам же не марки, нам ПОБЕДЫ нужны!
Ответ на комментарий Nick Nichols
А вот у нас интересно марки посвящённые победам выпускают,я бы посмотрел.
Nick Nichols
А вот у нас интересно марки посвящённые победам выпускают,я бы посмотрел.
Руст7
Вот про эту говоришь? http://s018.radikal.ru/i519/1201/e0/ecb6d6e58501.jpg
Ответ на комментарий Geek
Я помню в 2008 после победы взрослой сборной на чм тоже марку выпустили. там были нарисованы морозов, радулов... еще кто-то не помню.
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий