Мартин Йиранек: «Надеюсь, Россия и Чехия встретятся в финале Евро-2012»

Защитник «Терека» Мартин Йиранек рассказал о турнирной мотивации команды на третий круг премьер-лиги, а также о том, кого бы он хотел видеть в финале Евро-2012.

У вас была травма, которая не позволила сыграть в матче 32-го тура против нальчикского «Спартака».

– У меня было всего лишь небольшое повреждение мышцы, так что все проблемы уже давно позади. Никакого дискомфорта во время тренировок не испытываю.

С разделением чемпионата России на две восьмерки у команд, которым не грозит вылет в первый дивизион, особой мотивации нет…

– Жаль, что в третьем круге нам не суждено встретиться с лидерами. На такие матчи всегда запредельный настрой. Тем не менее, мотивация у «Терека» все равно имеется, и довольно серьезная: мы должны опередить «Краснодар» и занять первое место во второй «восьмерке».

В июне этого года сборные России и Чехии встретятся на групповом этапе чемпионата Европы. Что думаете по поводу перспектив обеих команд на Евро-2012?

– В очном поединке буду болеть за наших, но и вашей команде тоже желаю успехов на этом турнире. У сборных Чехии и России очень хорошие шансы на выход из группы. Более того, надеюсь, что чехи и россияне встретятся в финале.

А это реально?

– Конечно, – цитирует Йиранека Sportbox.ru.

Популярные комментарии
kkm/ru
Россия и Чехия могут встретится в полуфинале, но не как не в финале.
Иван Чернорезов
Сразу видно как кааааачественно Мартин отметил Новый Год.
leningrad
«Более того, надеюсь, что чехи и россияне встретятся в финале». Имеется в виду, финальная игра за выход из группы.
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий