Петр Мразек: «В решающий момент судья не заметил нарушения правил со стороны россиян»

Вратарь молодежной сборной Чехии Петр Мразек после игры с Россией (1:2 ОТ) в 1/4 финала МЧМ посетовал на то, что судейская бригада, по его мнению, допустила ошибку, не определив нарушение со стороны россиян в моменте, который привел к голу в ворота чехов в овертайме.

«Судья не заметил игру высоко поднятой клюшкой в углу площадки. По сути, мы остались в меньшинстве. А это уж точно не помогло.

После первого периода мы поговорили в раздевалке, потому что в первые 20 минут выглядели не лучшим образом. После этого заиграли здорово. У россиян в начале второго периода моментов не было вообще», – цитирует вратаря официальный сайт ИИХФ.