Сегодня стартует ралли «Дакар»

Сегодня в Аргентине стартует ежегодный ралли-рейд «Дакар». Вновь, как и в прошлые годы, гонка пройдет по территории двух стран – Аргентины и Чили, и финиширует 15 января в Буэнос-Айресе.

На старт ралли-рейда выйдут 188 мотоциклистов, 32 гонщика на квадроциклах, 173 экипажа в зачете автомобилей и 76 экипажей в зачете грузовиков.

Россию в «Дакаре-2012» будут представлять Леонид Новицкий («Мини», команда X-Raid), Александр Мироненко («БМВ»), Леонид Огородников («Фольксваген»), Илья Кузнецов («Мицубиси»), Антон Мельников («Мицубиси»), Александр Терентьев («Тойота»), Антон Григоров, а также заметно обновленная команда «КАМАЗ-мастер» в зачете грузовиков – Эдуард Николаев, Айрат Мардеев и Андрей Каргинов.

«Для нас это серьезное, интересное испытание. Мы предвкушаем серьезную битву между молодыми пилотами и теми, кто уже много лет пытается отобрать у нас пальму первенства. Этот год в этом плане будет интересен, непредсказуем», – цитирует главу «КАМАЗ-мастер» Семена Якубова РИА Новости.

Организаторы соревнования также выпустили официальный промо-ролик, посвященный началу «Дакара».

ВИДЕО

Популярные комментарии
olegg
Удачи нашим экипажам. Напряженное у них начало Нового Года.
olegg
В прошлом году у нас были представители и в байках. В этом видимо возникли проблемы со спонсорами.
olegg
В грузовиках у нас 4 экипажа: два на 4326KV и два на 4623. Также есть еще один КАМАЗ 4623 с интернациональным экипажем. И один российский экипаж на Мерседесе 1935.
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий