Футбольная ассоциация Англии опубликовала 115-страничное обоснование дисквалификации Суареса

Футбольная ассоциация Англии выпустила 115-страничный документ с обоснованием наказания по делу форварда «Ливерпуля» Луиса Суареса.

«Эвра – надежный свидетель. В своих показаниях он обрисовал ситуацию предельно спокойно и ясно. В основном его показания были последовательны, хотя ни Суарес, ни Эвра не могли вспомнить всех деталей конфликта.

Ответы Суареса по ключевым вопросам нельзя назвать надежными. Во многом они не сходились с тем, что удалось установить с помощью видеозаписи. Суарес утверждал, что ущипнул Эвра для того, чтобы разрядить обстановку, а слово «негр» употребил в дружеском и примирительном ключе.

Эти объяснения не убедили нас. Игроки вступили в конфликт, находясь в возбужденном и агрессивном состоянии. Трактовка этой ситуации Суаресом серьезно подорвала доверие к его показаниям по другим вопросам. В показаниях Суареса, помимо всего прочего, постоянно нарушалась хронология событий», – говорится в заявлении на официальном сайте Ассоциации футбола Англии.

С оригиналом документа вы можете ознакомиться здесь (на английском языке).

Напомним, что Суарес был дисквалифицирован на 8 матчей и оштрафован на 40 тысяч фунтов за расистские высказывания в адрес защитника «Манчестер Юнайтед» Патриса Эвра.

Популярные комментарии
Mescaline
В общем Эвра был последователен в показаниях, а Суарес юлил и норовил укусить судью за ухо.
Дым
«Эвра – надежный свидетель. В своих письменных показаниях он обрисовал ситуацию предельно спокойно и ясно. Его показания были последовательны, хотя ни Суарес, ни Эвра не могли вспомнить всех деталей конфликта» Мне одному кажется, что в этом параграфе написан бред сивой кобылы?
kongo
Четыре раза внимательнейшим образом перечитал оригинал, но и после этого считаю, что отстранять Суареса нужно было максимум на семь игр. :)
Еще 97 комментариев

Еще по теме

100 комментариев Написать комментарий