Андрей Назаров: «В молодежной сборной России есть интересные «Витязю» игроки»

Главный тренер «Витязя» Андрей Назаров заявил, что внимательно следит за выступлением российской молодежки на МЧМ-2012.

В «Витязе» играют два прошлогодних чемпиона молодежного мирового турнира — Артемий Панарин и Никита Двуреченский. Ищете пополнение в нынешнем созыве сборной?

— Конечно, важно и это направление. Смотрю, как нападающие катаются, кто ложится под шайбу и кто как ведет силовую борьбу. Есть интересные «Витязю» игроки. Фамилии называть не стану. Летом, если все будет нормально, кое-кого пощупаем.

Игроки молодежки подходят «Витязю», поскольку при большом таланте и высокой квалификации относительно недороги?

— Это, конечно, так. Но не забывайте еще и о том, что они уже принадлежат клубам, которые просто так со своими талантами не расстанутся.

Чем игра нынешней сборной, в составе которой остался только Евгений Кузнецов, отличается от той, что принесла чемпионство в прошлом году?

— По игре — ничем. Те же качественный скоростной хоккей и игра в пас. Валерий Брагин снова отобрал каждого игрока в отдельности. Имена еще не раскручены, но они, безусловно, талантливы. У ребят есть все шансы выиграть.

Молодежный хоккей эмоционален, запросто могут вспыхивать драки. Можете среди участников турнира высмотреть перспективного тафгая?

— Это чемпионат мира. Все нацелено на результат. Поэтому, скорее всего, здесь игроков, заточенных на драку, нет, – приводит слова Назарова «Известия».

Популярные комментарии
zviciousz
Панарина он разьве испортил?ТОчицкий,Тимкин явно прогрессируют в Витязе тоже.Анисин как раскрылся
Ответ на комментарий KristoferS
адреико чур тебя!не порть пацанов!даже и не присматриваися!
Jere
Витьки не боятся доверять молодым, что выгодно отличает их от тех же богатых шатров и магниток с питером - те на пенсионерах помешались за бешеное бабло - вот это тупик для нашего хоккея. Мне в Витязе помимо Анисина и Панарина, очень Точицкий нравится - мы его хотели на Жукова обменять, но Чеховцы наотрез отказались - игрок стоящий растет и что важно центрфорвард с очень приличной силовой борьбой. Назаров - молодец, всем бы так работать.
Ответ на комментарий zviciousz
Панарина он разьве испортил?ТОчицкий,Тимкин явно прогрессируют в Витязе тоже.Анисин как раскрылся
Jere
У тебя зашореные глаза, не бывают злодеи с ног до головы - попытайся смириться с тем, что и у Назарова можно кое-чему поучиться радетелям морали из богатых супер-клупов. И эта травля витьков уже заколебала, пацаны на льду сами разберутся, если они мужики, конечно...
Ответ на комментарий Lanc
в молодежной сборной по боксу.
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий