Александр Дюков: «Корнеева хотим видеть в другом качестве и на другой должности»

Президент «Зенита» Александр Дюков рассказал о дальнейшей судьбе спортивного директора клуба Игоря Корнеева.

«Мы хотим, чтобы Игорь остался в клубе, но в другом качестве и на другой должности. Хотели бы привести организационную структуру нашего спортивного блока в соответствие со сложившимися реалиями.

Вообще, говоря об организации трансферной деятельности «Зенита», надо отметить: в последние годы получалось так, что с командой работали специалисты, которые по своему опыту и масштабу своей личности были больше чем тренеры. Поэтому де-факто и Адвокат, и Спаллетти играли основную роль в принятии трансферных решений и, по сути, выполняли функции спортивного директора в части селекции. За редким исключением именно главные тренеры называли совету директоров тех игроков, которые нужны клубу.

У этой схемы есть и преимущества, и недостатки, но в принципе она логична, поскольку как раз главный тренер несет всю ответственность за спортивный результат. Который, как мы уже говорили, и служит основным мерилом качества трансферов. Победы «Зенита» в двух чемпионатах России, завоевание Кубка, двух Суперкубков страны, Кубка и Суперкубка УЕФА, выход в плей-офф Лиги чемпионов за последние пять лет в принципе подтверждают эффективность данного подхода. Хотя, как я уже сказал, были и у нас ошибки, но от них не застрахован ни один клуб», – цитирует Дюкова «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Кишечник
Обычное следствие Как аккуратно избавиться от человека? Только подобным образом. Наверное Корнеев виноват в том, что не стал пытаться достать «журавля с неба»
цапок всея руси
Спасибо Игорю за Лумбов, Розин и прочих Луковичей
Хазар
Сарсания возвращается?
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий