Валерий Польховский: «Вряд ли кто-то сейчас совершает махинации с весом пуль»

Главный тренер сборной России Валерий Польховский исключил возможность каких-либо махинаций с весом пуль со стороны других сборных.

«Важен не только вес пули, а ее скорость и сила удара по мишени. Если просто сделать более тяжелую пулю, она будет лететь с меньшей скоростью, ничего не изменится. Соответственно, нужно менять сам патрон, рассчитывать количество пороха. А это уже целое техническое исследование.

Вряд ли кто-то сейчас совершает махинации с весом пуль. Представители IBU регулярно приходят на рубеж, берут патроны и отдают их на анализ. Очень уж большой риск», – приводит слова Польховского «Советский спорт».

Популярные комментарии
каждый охотник желает знать где сидит фа
Пули-пули «Манго весом в пуд» * * * Пули ,тяжёлые пули, Затаились в тяжёлых патронах, Ох, как бы нас не надули , Дурилок...почти картонных. * * * Наш Кущенко считает медали, Видно хочет пойти в атаку... Ведь в Хантах их нам недодали! В Рупольдинге всё взвесим...однако. * * * А пули совсем не дуры... Немчура лишь ждёт указания , Загружены патронами фуры , И надеется вся Германия. * * * Роют в правилах их «командиры», Что командуют бундесполками, Чтобы Нойнер и Гёсснер Мири... Ворошиловскими стали стрелками . * * * И пули летят в мишени, В габариты--спасибо брызгам, Будет с золотом наш Евгений ... Иль дойчебиатлонисты? * * * Пулеплавы придумали «подлости», Немного свинца побольше, Немного добавить скорости, Калибр слегка потолще... * * * И пуле снег не помеха, И ветер напрасно дует .. Теперь для того же успеха. Нарезку в стволе фрезуют . * * * А следом смещают и центЕр, Что тяжестью называется. И весит теперь с центер... И сила ударная нравится. * * * А если надрезать кончик, То и «дум-дум» получится, Тогда в биатлоне закончат, Стрельбою плохой мучаться. * * * И пули уже как снаряды, Взрывают... стотонные мины! И мишени валятся рядом.... Впечатляющая картина! -------------------------------------------- Согласно ИБУшных законов, Равны все в условиях ...на трассе, Вес пули, убойность патронов... Вопросов подобных--масса!
rejisser
Соответственно, нужно менять сам патрон, рассчитывать количество пороха. А это уже целое техническое исследование. ---------- То есть, мы даже допустить не можем, что такие исследования идут или даже завершены.
AllBir
«охота порассуждать обо мне?» - ну не бред же твой на полном серьёзе бросаться разбирать «по косточкам».
Ответ на комментарий wilddog
Страсть охота порассуждать обо мне? Второй ответ ведь мне посвящяете, хотя утверждали, что мое мнение Вас не интересует. Вы, видимо, до сих пор уверены, что «Бахман если и бегунок, то на фоне Гусевой или Романовой»? Кстати, данный перл - прекрасное доказательство Ваших «мыслительных способностей» и глубоких познаний «о принципах сравнений». Ну о чем с Вами говорить... Спокойной ночи.
Еще 67 комментариев

Еще по теме

70 комментариев Написать комментарий