Мартин Штранцль: «Столкновение Веллитона и Акинфеева – обычное единобороство. Веллитон – крайне корректный игрок»

Защитник менхенгладбахской «Боруссии» Мартин Штранцль, ранее выступавший за «Спартак», заявил, что Веллитон не имел злого умысла в эпизоде со столкновением с голкипером ЦСКА Игорем Акинфеевым.

– Я видел эпизод столкновения с Акинфеевым. Обычное единоборство. Там нет никакого умысла, откуда столько критики? Велли просто очень быстрый парень, и многие недооценивают его скоростные возможности. Поздно выходят на мяч и на шаг опаздывают.

Вот и в том эпизоде он бежал к мячу на всех парах, как там увернуться. Это не имеет никакого отношения к агрессии, он просто очень хочет забить гол, всегда идет до конца. Я бы даже сказал, что он крайне корректный игрок, – цитирует Штранцля «Советский спорт».

Популярные комментарии
ghostbuster
футбол не балет всем балеринам в большой
b_e_r_g
А в баскетболе (куда более контактном виде спорта, чем футбол) за такие прыжки убивают. Хотя там такого практически не делают. Считается грязной игрой. Потому что знают, что если врезаться в человека в безопорном состоянии, то свое приземление он контролировать уже неспособен. И такой вот прыжок в корпус уже висящего в воздухе человека - крайне травмоопасен.
АльФ
Предлагаю еще обсудить, что же все-таки сказал Матерацци Зидану.
Еще 156 комментариев

Еще по теме

159 комментариев Написать комментарий