Гордон Тэйлор: «Суареса наказали, чтобы другим неповадно было»

Исполнительный директор Ассоциации профессиональных футболистов Англии (PFA) Гордон Тэйлор заявил, что суровое решение Футбольной ассоциации Англии по «делу Суареса» призвано не допустить повторения подобных инцидентов в будущем.

«Мы живем в многонациональном обществе, но и футбол также космополитичен по своей сути. Так что наказание Суареса должно показать, что мы не потерпим проявлений расизма в будущем.

Очевидно, ФА собрала достаточно доказательств вины Суареса, и это позволило ей вынести столь суровый приговор в качестве показательного примера на будущее», – цитирует Тэйлора Sky Sports.

Напомним, за оскорбление на расовой почве защитника «Манчестер Юнайтед» Патриса Эвра Луис Суарес получил восемь матчей дисквалификации.

Популярные комментарии
Pestalo33i
Очевидно, ФА собрала достаточно доказательств вины Суареса --------------------------- Да, предостаточно просто. А конкретно только слова Эвра. И то, Суарес его не оскорбил, т.к. слово «негр» в уругвае не носит оскорбительного характера. Так же как и у нас. В целом это самое бредовое решение ФА за последние годы. Или не наказывать никого, либо наказывать обоих, т.к. Эвра назвал Суареса первый южноамериканцем.
Quintvs Certorivs
Лучше всего по теме высказался Густаво Пойет «Я семь лет отыграл в Испании, и как меня только не называли там из-за того, что я с Южной Америки. В отличии от Патриса Эвра, который повел себя как ребенок-плакса, я никогда не жаловался на то, что кто-то назвал меня каким-то словом». Да, были люди в наше время...
mootoo
ничего не очевидно, вроде как только на словах эвра строилось обвинение так что в следующий раз и про эвра кто-нибудь может заявить что он расистски оскорблял
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий