Иван Черезов: «О сроках возвращения в сборную говорить пока рано»

Трехкратный чемпион мира Иван Черезов завершил реабилитацию в Нью-йоркском госпитале специальной хирургии после перелома ноги. В ближайшее время биатлонист вернется в Россию.

Ведущие специалисты клиники разработали для Черезова индивидуальную программу восстановления, рассчитанную на два месяца.

«В первую очередь хочу сказать спасибо персоналу госпиталя и руководству Союза биатлонистов России (СБР), которое дало возможность пройти реабилитацию в одной из лучших мировых клиник. За эти два месяца мы с врачами сделали очень много работы, благодаря которой я уже хожу и готов начать более серьезные тренировки.

В госпитале под наблюдением врачей я уже делал лыжную имитацию, а также по 4–5 раз в неделю выезжал в тир, где проводил стрелковые тренировки. Конечно, очень хочется уже встать на настоящие лыжи и начать постепенно набирать форму, но прежде нужно проконсультироваться с тренерами и врачами.

Самое сложное было прожить эти два месяца без семьи и близких. «Скайп», конечно, классная штука, но очень соскучился по живому общению и по родным людям. Практически ежедневно созванивался с ребятами, общался с тренерами и руководством СБР, и даже последние гонки Кубка мира смотрел в интернете в прямом эфире. Поздравляю, кстати, всю команду с успешным декабрем и особенно Ольгу Зайцеву — она, как всегда, молодец!

О том, когда присоединюсь к сборной, говорить пока рано: период реабилитации в Нью-Йорке завершился, но нужно еще очень многое сделать, прежде чем можно будет сказать, что я полностью восстановился. Хотя, честно скажу, несмотря на то, что впереди много работы, сейчас уже гораздо легче, чем два месяца назад», — приводит слова Черезова официальный сайт СБР.

Популярные комментарии
artyomkass
Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваш логин может быть заблокирован модераторами, а сообщение — удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление спортсменов, команд, других пользователей или сайта, проявления расизма или нацизма, а также спам. Также могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания на адрес согласно этому тексту, на сайте долджны быть все ненавистники сборной России, почему они до сих пор пишут на этой ветке, мне не понятно, может администрация объяснит? и не надо делать вид, что вы здесь не бываете, на себе ощутил,как вы удаляете комментарии нормальных болельщиков, а комментарии тех, кто льет грязь на сборную России оставляете нетронутыми
SVD09
Да вы бы для начала со слабыми справились...
Ответ на комментарий Барвинок навсегда!
Выздоравливай и возвращайся поскорее в строй! Мы хотим побеждать сильных и здоровых соперников!
Figaro_13
По теме - Ивану скорейшего восстановления. А господа модеры удивляют откровенным потаканием грязным и русофобским высказываниям. На кой черт вы тут сидите, если не в состоянии поддерживать порядок на ветке?
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий