Александр Радулов: «За сборную готов играть всегда»

Форвард сборной России и «Салавата Юлаева» Александр Радулов подвел итоги Кубка Первого канала, на котором он был признан лучшим нападающим, а также рассказал о своем отношении к играм за национальную команду.

«В целом команда играла неплохо, но в какие-то моменты нам не хватало свежести, в каких-то – просто везения. Вспомните хотя бы матч с чехами, в котором обстучали все штанги. Поймите, я не ищу оправданий. Но я видел, что все отдавались игре полностью, до конца. Думаю, сказался очень плотный график игр в регулярном чемпионате, и это отразилось на двух последних наших матчах.

Тренеры готовили нас к тому, что шведы будут играть в агрессивный хоккей, прессинговать. Нам не хватило силенок, чтобы выбраться из этой плотной опеки. Еще сказалось то, что мы пропустили первыми, после чего пришлось перестраиваться. Но в какие-то моменты они нас действительно переигрывали. Впрочем, ничего страшного не произошло. Это станет для нас хорошим уроком.

Если в матче со шведами соперник объективно выглядел свежее и мобильнее нас, то чехов мы были сильнее и должны были побеждать в основное время. Вели 3:2 и пропустили нелепый гол из-за собственных недоработок.

Я старался сделать все возможное, ощущал доверие тренеров – в какие-то моменты мне приходилось играть больше, чем партнерам по команде, выходить через смену, в большинстве. Конечно, в ряде эпизодов можно было сыграть лучше. Скажу так: в защите нам однозначно надо добавлять, это касается и игры нападающих.

Вообще, с Колей Жердевым играть – одно удовольствие. В последнее время он и в чемпионате показывал отличный хоккей. Ты знаешь, что он всегда отдаст пас, когда того требует ситуация, да и с броском у него, в чем все лишний раз убедились, полный порядок.

После окончания Кубка Первого канала Билялетдинов сказал: «Играйте за свои клубы, время придет – там будет видно, кого станем вызывать». Но если меня вызовут, то поеду в сборную с удовольствием. Пока я молодой, пока много сил, я готов играть за сборную всегда!» – цитирует Радулова «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Унитазный
С таким же энтузиазмом бы играл за СКА
Весс
Я надеюсь Александр никгда не перейдет в СКА, а лучше пусть всегда играет за СЮ
Ответ на комментарий Унитазный
Клуб не может гарантировать место в основном составе ни одному хоккеисту, выступающему в МХЛ. Игрок должен заслужить по праву место в основном составе. Если уровень не соответствует задачам на сезон, то это игрок вынужден искать себе другое место под солнцем. И только это логично Радулов игрок сборной, популярный в КХЛ хоккеист, он может здорово повысить продажу атрибутики плюс значительно усилить команду! Параллельно со СКА свои ряды усиливают и другие клубы КХЛ, которые борются за самые высокие места и СКА должен держать темп всегда
Весс
Ладно если вы там собираетесь растить своих новых звезд зачем тогда Радулов?
Ответ на комментарий Унитазный
В СКА не собраны исключительно лучшие игроки Лиги и никогда такого не будет Лига имеет в своем активе более 50 игроков, которые котируются не только в России, но и за океаном Если СКА имеет возможность подписать Мортерссона, а Спартак не имеет такой возможности, но зато Спартак может подписать Швецова, а СКА не нуждается в такой возможности, потому что они могут себе позволить подписать Мортенссона. Отсюда и разница в турнирной таблице, отсюда и разница в задачах на сезон СКА не должно брать пример с Северстали, Динамо или ХК Дмитров, у клуба своя история У клуба есть аффеллированный клуб ВМФ, есть команда в МХЛ СКА-1946 и игроки призываются, просматриваются. В администрации клуба не китайцы сидят и если видят пользу в том или ином игроке, то ему дают шанс
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий