Сергей Прядкин: «16 клубов в премьер-лиге – оптимальный вариант»

Президент РФПЛ Сергей Прядкин высказался против идеи сокращения количества клубов премьер-лиги.

«Этот вопрос мы обсуждаем. Мы понимаем, что если в чемпионате России будут участвовать 10-12 топ-команд, то турнир будет зрелищнее.

Но мы не можем лишить футбола остальные регионы, это было бы неправильно. На данный момент 16 команд в РФПЛ – это оптимально», – цитирует Прядкина «Советский спорт» со ссылкой на телеканал «Россия-24».

Популярные комментарии
vovan29051984
К 2018 или откроют или заново построят, а рекорд остаётся - пока он не побит. А побить его могут только болельщики этих двух команд. Ни Зениту, ни Динамо, ни прочим Локомотивам это не грозит
Ответ на комментарий duffman
Скоро Лужу прикроют и никаких рекордов не будет.
vovan29051984
Какие регионы они не хотят лишать футбола? Из Сибири в премьер-лиге одна команда и та на вылет. Всё понятно, что с изменением на осень-весну надо было по-больше южных команд, но не настолько же. Даже если не брать горячо всеми любимые кавказские команды, то зачем в Кубань и Краснодар в одном городе. Смотрел их дерби. На хозяйской трибуне Краснодара было от силы человек 100 и это при полном стадионе
Чидакин
А игровую практику откуда брать?
Ответ на комментарий SovEst
Оптимальный вариант - 8, максимум 10 команд, а то смотреть супематчи типа Амкар - Нальчик или Краснодар - Томь при пустых трибкнах не впечатляет! Елсли конечно считать футбол бизнесом, а не соц. проектом. Тогда команд 80 в самый раз - по одной от субъекта.
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий