Макс Бурсак: «Считаю, что Пирог сильнейший боксер из всех действующих чемпионов мира в среднем весе»

Интерконтинентальный чемпион WBO в среднем весе, украинец Макс Бурсак поделился впечатлениями о проведенной накануне успешной защите титула в поединке против ганского боксера Лаатеквея Хаммонда, а также рассказал о своих дальнейших планах.

«Как я говорил ранее, какой бы не был Хаммонд, большой или маленький, жесткий или мягкий, шансов победить меня у него нет. И, как вы сами видели, я это доказал в ринге. После первого нокдауна я уже точно знал, что бой не продлится все двенадцать раундов. Это результат тяжелой и напряженной подготовки к поединку. Считаю, что боксировал я нормально, в своей манере, как мы и планировали.

Далее я настраиваюсь на завоевание мировых титулов. Хочу собрать все четыре пояса в своей весовой категории. В истории Украины такого еще не было, чтобы человек был абсолютным чемпионом мира. Естественно, моя главная цель – чемпионы мира, люди которые владеют этими поясами. Как по очередности с ними сражаться, для меня не имеет абсолютно никакого значения.

Конечно, на данный момент наиболее вероятен поединок за титул, которым владеет россиянин Дмитрий Пирог, так как я Интерконтинентальный чемпион WBO, а он чемпион мира по версии этой же организации.

Естественно, Пирог – это соперник совсем другого уровня. Даже больше скажу – я считаю, что он сильнейший боксер из всех действующих чемпионов мира в среднем весе. Готовиться к этому поединку мы будем совершенно по-другому, начиная от изменения программы тренировок и заканчивая выбором спарринг-партнеров.

Мне нужен его титул и, я очень надеюсь, что в следующем году этот бой состоится», – заявил Макс Бурсак Sportonline.ua.

Популярные комментарии
Sergey Nikolaevich
Куда ты лезешь ? Прибьет тебя Пирог без напряга
Sergey Nikolaevich
Мартиросян получше смотрится чем Бурсак , его же Дима спокойно «уделал»
Ответ на комментарий Prix
Без напряга не получится - с характером у Макса порядок. Лучше проиграть в бою с сильным боксером, чем постоянно околачивать мешков и пенсионеров. Примеров последнего, к сожалению, хватает.
Sergey Nikolaevich
Чем же ? Поражение может сильно сломать его , и врятли после у него будет еще один чемпионский бой . Лучше еще опыта поднабраться а там уже поглядеть
Ответ на комментарий Манул
лучше чем мешков околочивать постоянно.
Еще 63 комментария

Еще по теме

66 комментариев Написать комментарий