Игорь Суркис: «Шовковский разговаривал с Хачериди. Впечатление, будто разговариваешь со стенкой»

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис подвел итоги выступления команды в Лиге Европы, из которой вице-чемпион Украины вылетел после ничьей с «Маккаби» (3:3) в 6-м туре группового раунда. Также Суркис подверг критике игру защитника Евгения Хачериди, заработавшего удаление в начале второго тайма.

– Наверное, не хватило выдержки, не нужно было сообщать команде, что «Сток Сити» ведет в Стамбуле. Я смотрел эту игру, было понятно, что у турков огромное преимущество. Нам же нужно было побеждать. Но у нас есть люди, которые подводят команду в самый ответственный момент. Алмейда упустил игрока, это такое…

А Хачериди не нужно было ввязываться в ту борьбу. Я сказал ему, что, естественно, оштрафую за этот эпизод. Необходимо было выигрывать хотя бы для рейтинга, чтобы заработать очки. Молодцы, что хоть вдевятером сражались и сравняли счет. Что еще сказать, однозначно, еврокубковая осень провалена, оценка неудовлетворительная. Так играть на международном уровне нельзя.

– Девять футболистов «Динамо» играло на равных против одиннадцати футболистов «Маккаби», а в Израиле так не получалось при 11 на 11…

– Мы бы все равно не прошли, но дело не в этом. Есть же честь клуба! Очевидно, Хачериди не понимает, в какой команде играет. Думаю, если собрать все штрафы, которые он уплатил, за эти деньги можно было бы купить хорошего центрального защитника. Я не понимаю, есть ли у него вообще голова на плечах? Мы же столько с ним разговаривали, столько объясняли… Только что с ним говорил капитан команды Шовковский. Такое впечатление, что разговариваешь со стенкой.

– Голова, вроде бы, есть, и прическа модная...

– А кроме прически в голове ничего нет. Не могу понять! И игрок он, вроде, неплохой, когда собирается, играет. В моменте с Алиевым, когда судья собирается дать красную карточку сопернику, он бежит, разбирается и дают красную карточку уже нам. Команда остается вдевятером, это немыслимо, – цитирует Суркиса официальный сайт «Динамо».

Популярные комментарии
ДоброХорошо
походу нашел стрелочника хорошо, что виноват не тренер и не президент клуба, а защ, удаленный в матче, который уже ничего не решал
adrsp
А Шпалыч выполняет тайное задание Кремля:) Понизить украинский рейтинг в еврокубках. Пока это ему удаётся.
Brubonch
я всегда подозревал, что всё дело в хачариди:) теперь суркис это официально подтвердил - спасибо ему за это) надеюсь, это означает, что юрий палыч может спать спокойно)
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий