Валерий Брагин: «Кабанова мы даже не рассматривали в качестве кандидата на МЧМ»

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин рассказал, что не планировал приглашать форварда «Шоуинигана» Кирилла Кабанова на молодежный чемпионат мира.

«Кабанова мы даже не рассматривали в качестве кандидата в сборную России на молодежный чемпионат мира. Я видел два матча Кабанова из последних и не заметил, чем он способен помочь сборной. Да, плюс, надо еще учитывать его характер», – цитирует Брагина «Весь спорт».

Кирилл Кабанов: «Умные учатся на чужих ошибках, дураки – на своих. Я вот на своих научился»

Популярные комментарии
Dr Gonzo
Так уверены, что Кабанов ни при каких раскладах не мог бы помочь сборной? На самом деле очень не нравятся вью Брагина перед МЧМ. Слишком акцентирует внимание на лидере - Кузнецове. Все и так понимают что он лидер, зачем лишний раз давить. Не очень корректные и главное своевременные высказывания, которых наоборот надо поддержать, других-то нет, да и Макаров очевидно вратарь приличного уровня. По Кабанову позиция мне тоже не нравится. Можно было бы тактично сказать про высокую конкуренцию или про то, что пока рассматриваем других кандидатов. В крайнем случае сослаться на характер. Но зачем вот это «не заметил, чем он способен помочь сборной», когда очевидно, что в своем возрасте Кабанов один из самых талантливых и сейчас играет очень прилично. Каким-то обиженным злорадством отдает. Необъяснимым причем, так как Брагин с ним вроде не работал. Да, в свое время Кабанов наломал дров, но сейчас постепенно встал на путь исправления во всех отношениях. Зачем лишний раз гнобить парня? В общем, несмотря на прошлогодний успех и шикарный ростер этого года у меня какие-то не очень предчувствия перед МЧМ. Надеюсь ложные.
Ответ на комментарий Фэн
Сказано кратко, емко и все по делу.
srw1
Наш маленький татуированный «гений» не поедет в Сборную ((( - ничего, я верю, что Кирилл в НХЛ достигнет самых невероятных результатов, превзойдет по таланту самого Овечкина и поднимет над собой не раз КС !!! Зачем Кириллу при таком таланте вообще сдался этот Брагин и его Сборная??? - пусть ребята попроще в Сборную едут (типа Якупова), а Кирилл итак уже давно полу-бог в мировом хоккее...
Дмитрий Донской
Валерий Брагин: «Я не читаю блог Алексея Дербенко на sports.ru».
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий