Яя Туре: «Чувствую небольшую вину перед клубом за отъезд на Кубок Африки»

Хавбек «Манчестер Сити» Яя Туре заявил, что чувствует вину из-за того, что вынужден уехать на Кубок африканский наций, и не сможет некоторое время помогать команде .

«Моя страна нуждается в таких людях, как я и Дидье Дрогба, потому что там сейчас война. Мы стараемся делать все возможное для наших сограждан, но сейчас наступает решающий момент сезона. Нас ждут два важнейших месяца, один из которых я собираюсь пропустить. Команда, клуб и тренер нуждаются во мне, но я должен уехать в сборную.

Это непростой момент, я сфокусирован на играх за «горожан», команде нужны все ее игроки. Однако я должен уехать, потому что моя страна испытывает некоторые трудности. Я чувствую небольшую вину за то, что оставляю своих партнеров посреди сезона. Но они должны справиться, у нас много отличных игроков, которые могут меня заменить», – приводит слова Туре ESPN.

Напомним, что Кубок африканских наций начнется 21 января 2012 года.

Популярные комментарии
Domer
Давно бы уже африканская федерация перенесла этот КАН на более приемлемые сроки или согласовала проведения международного турнира с чемпионатами других стран. А то посреди сезона отрывают своих игроков от важнейших матчей внутреннего первенства, при этом не возмещая никаких убытков, в том числе, за травмы полученные на кривых полях Африки...
_Ingvar_
а за пинок Маты вины не чувствуешь?
Надежда Родина
В период boxing day Кубок Африки даст о себе знать
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий