Алексей Дементьев: «Выходки, подобные «выступлению» Мирасти, считаю, только вредят нашему хоккею»

Хоккейный агент Алексей Дементьев прокомментировал инцидент с участием тафгая «Витязя» Джона Мирасти в матче с рижским «Динамо».

«Если вы видели видеозапись концовки матча рижского «Динамо» с «Витязем», то наверняка обратили внимание на поведение Мирасти. Пытаясь вызвать кого-то из соперников на бой, он демонстративно показывал на свой пояс – дескать, давайте, я вот такой ас в этом деле, идите-ка сюда!..

На мой взгляд, это откровенное хулиганство, неспортивное поведение, которого не должно быть в хоккейных матчах. Битвы тафгаев между собой – это одно, а выходки, подобные «выступлению» Мирасти, считаю, только вредят нашему хоккею.

Хотя, как видно на той же видеозаписи, драться могут не только «полицейские», но и обычные хоккеисты. И это тоже можно понять и принять. В игре эмоции бьют через край, игроков переполняет жажда борьбы и победы, поэтому любой толчок, даже в рамках правил, может привести к потасовке. Но это не «постановочные», не запланированные драки, поэтому в них нет ничего страшного», – цитирует Дементьева «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
Базз Лайтер
Отхватит клюшкой как-нибудь и успокоится.
Хранитель Подземелья
Так предупреждали же...
Витязь Подольск
Этот жест означает,что очко сжалось))))
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий