Андрей Гербулов: «В межсезонье планировали, что завершать эстафету должен Волков»

Тренер мужской сборной России Андрей Гербулов признался, что в межсезонье команда рассчитывала на Алексея Волкова как на финишера мужской эстафеты на Кубке мира.

«Решение поставить финишером в эстафету Малышко – это не только интуиция. Весь подготовительный период мы работали рядом, провели совместные сборы в Тюмени и в Нерюнгри. Все это время я наблюдал за Димой и убедился, что он способен выдержать нужный накал.

Вообще-то в межсезонье, после того как травмировался Ваня Черезов, мы накатывали на последний этап, не удивляйтесь, Алексея Волкова. Но Леша сейчас не в той физической форме, чтобы с этим справиться. Шипулин – Маковеев – Устюгов летом провели все эстафетные тренировки именно в таком порядке, и разбивать эту тройку я не хотел. Нужен был финишер, и мы его нашли», – рассказал Гербулов в интервью «Советскому спорту».

Популярные комментарии
Марийка77
Значит снова будет задействована лишь одна четверка? а наигрывать другие комбинации с другими игроками...уже неактуально? Малышко, бесспорно молодец. Собрался, и выдал блестящий результат...но ведь и он сам говорил, что на кураже выступал... И как пройдут другие гонки...никто не знает, включая самого Малышко... Теперь от него будут ждать ни худшего выступления,как минимум...и как он с этим справится...еще большой вопрос...
SVD09
Думаю, первый этап Волкову как-то ближе...
margo-rita
А чем вам Золотая четверка не устраивала? Меня вот жизнь учит что «Лучшее враг хорошего» или «от добра добра не ищут». Перестановки всегда бывают не от хорошей жизни.
Ответ на комментарий Масяня с Волги
Опять, значит, «золотую четверку» наигрывали... Ну вот чему нас жизнь учит? Да ничему она не учит...
Еще 36 комментариев

Еще по теме

39 комментариев Написать комментарий