Алексей Марченко: «Не факт, что вообще поеду в НХЛ»

Защитник ЦСКА Алексей Марченко, выбранный «Детройтом» на драфте НХЛ-2011, сообщил, что не рвется за океан, и объяснил, что нужно сделать, чтобы молодые игроки оставались в КХЛ.

– Я считаю, надо сначала заиграть в России. И уж если ехать за океан, то только состоявшимся игроком. Да и не факт, что вообще туда поеду. К тому же у меня контракт с ЦСКА. Меня сейчас все устраивает.

В России и так делается достаточно много, ту же МХЛ создали. Не случайно ведь Евгений Кузнецов и Владимир Тарасенко до сих пор играют в КХЛ и не уезжают за океан. Если доверять молодежи в КХЛ, давать ей шанс, то никто никуда не сорвется. А если ставить перед ней заборы, естественно, люди будут искать другие варианты продолжения карьеры.

К сожалению, у нас пока преобладает второй вариант. И вот еще одно наблюдение: чтобы пробиться в НХЛ, ты должен быть на голову выше местных хоккеистов. В России иностранцам гораздо комфортнее в этом плане – они будут играть, даже если слабее наших парней. Работает статус легионера, – цитирует Марченко «Советский спорт».

Популярные комментарии
славные парни
Логично. Ведь в Детройте раньше 27 лет ловить нечего.
Базз Лайтер
С нынешнем уровнем з/п спешить действительно некуда.
peacenforcer
а ты думаешь, в наших фирмах и компаниях работают иностранцы, которые лучше наших специалистов?да еще и получают в разы больше! у нас в России просто культы преклонения перед всем «заморским», заграничным и комплекс неполноценности: себя и своих за ваньков считаем ни на что не способных - отсюда и вольница для иностранных бездарей всех мастей в России. Ну a если иностранец и вправду не бездарь, то будет получать в десятки раз больше, чем получал бы у себя на родине или где-нибудь на западе Такая селяви, которую мы сами и творим.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий