Олег Саленко: «Думаю, Спаллетти вернется в Италию»

Бывший нападающий «Зенита» и сборной России Олег Саленко заявил, что возвращение главного тренера «Зенита» Лучано Спаллетти в Италию выглядит вероятным.

«Думаю, Лучано вернется на Апеннины. Весной «Зенит» выиграет чемпионат плюс сыграет в плей-офф Лиги чемпионов. Спаллетти должен понимать, что каждый год повторять такие результаты будет тяжело.

Поэтому на гребне волны успехов может получить предложение от серьезного итальянского клуба. Посмотрите, тренерские кадры у них требуют усиления. Что творится в «Интере», в «Роме»!» – цитирует Саленко «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
мук
Не, хлопчики, не дождётесь! Попьёт ещё кровушки у вас Спаллетти, наплачитесь ещё от Зенита под его руководством!
extremator 57
правда? а я-то думал купит се двушку на какой-нить малой болотной и будет анализировать матчи газовика для какой-нить программы шмяк головой на канале дтв
Ответ на комментарий Тюменец
Если Спалетти заскучает, а рано или поздно это произойдет, то отъезд будет просто неизбежен.)
спб
Ну во первых Спал в Италии тренер очень известный и уважаемый.Ждать какого то успеха что бы вернуться на родину он не будет.Если у него будет желание то его в любое время с руками оторвут.Во вторых у нас конечно нет таких команд как Милан или Интер но средний уровень Чемпионата (о чем он сам говорил)не намного ниже Итальянского,а может и выше(с учетом Анжи,раскрывшегося Динамо,прибавившей Кубани,стабильного Локо,плюс постоянные лидеры.)Если Митрофанов не идиот то трансферы на усиление будут.Тогда вопрос ,а что такого Спалу может предложить Интер или Юве в футбольном плане,что он разорвет контракт и побежит домой?При условии хороших трансферов еще не известно кто посильнее будет?А если не возьмут никого то любой здравомыслящий амбициозный тренер точно так же бы разорвал контракт.Думается что хорошее усиление был одним из пунктов при подписании Спала.Он же прекрасно понимал что уровень команды это Чемпионат России и Л.Е,под регулярную борьбу в группе и борьбу в плей офф Л,Ч он не тянет.
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий