Валерий Польховский: «Замены в женской эстафетной четверке еще будут»

Главный тренер сборной России Валерий Польховский прокомментировал выступление мужской и женской команд в эстафетах на втором этапе Кубка мира (2-е и 3-е места).

«Абсолютно верным было решение с расстановкой спортсменов по этапам. Шипулина поставили на первый этап, поскольку он психологически устойчив, отличается высоким качеством стрельбы. Второй этап поручили Маковееву, хотя очень переживали за его вчерашние четыре промаха на втором рубеже. Доверяя третий этап Устюгову знали, что в случае хорошей борьбы, какая сложилась сегодня, он преимущество не потеряет, а если получится – и приумножит.

И, конечно же, у нас проблемой номер один был четвертый этап. И мы рисковали, бросая под «танк» Малышко. По-другому и не скажешь. Попытались создать для Дмитрия комфортную обстановку, чтобы не переживал, продолжал готовиться в обычном режиме. Очень приятно, что у него все получилось.

Два первых этапа у девушек прошли не лучшим образом. Светлана Слепцова и Наталья Сорокина не справились со стрельбой, допустили по три промаха. Замены в эстафетной четверке еще будут. Этапы Кубка мира для того и нужны, чтобы проверить составы, сочетания, спортсменов – кто на каком этапе как справляется», – цитирует Польховского «Весь спорт».

Популярные комментарии
Корнер
Ну у женщин так на данный момент все вообще просто поменять Гусеву на Вилухину и пока все,а дальше видно будет.
DSM27
41-й? про 45-й тоже неплохо бы помнить.
Ответ на комментарий Барвинок навсегда!
Физрук всё воюет, бросает под танк, никак не может забыть 1941-й год :)
начинающий любитель
Вилухина без вопросов. Глазырина проиграла Буххольц ножками почти минуту при том же промахе. Шумилова тоже скоростью не блещен, раз проиграла Саби 8 сек. У всех трёх 1 промах. Это уровень третьего десятка, так как Саби в индивидуалке выше 23 места не прыгнула. Стоит ли овчинка выделки?
Ответ на комментарий Vladr1970
Никогда не ставить Сорокину и Романову, Юрлова под вопросом Просматривать больше молодёжи, Вилухина, Глазырина и Шумилова
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий