Александр Привалов: «Лапшин и Малышко пока психологически не готовы к борьбе»

Известный российский тренер Александр Привалов прокомментировал результаты российских биатлонистов в мужской и женской гонках преследования на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене.

«Гонки преследования получились очень интересными. Особенно женская, где на финишном круге за победу боролись сразу три сильные спортсменки – Ольга Зайцева, Дарья Домрачева и Магдалена Нойнер. Такой был накал борьбы! Особенно приятно, что в борьбе за первое место участвовала россиянка. Думаю, что все любители биатлона получили огромное удовольствие.

К сожалению, вчера не справился с напряжением Андрей Маковеев. Финишировав накануне в спринте вторым, он в начале пасьюта вырвался вперед, попытался взять на себя роль лидера, но на втором огневом рубеже допустил четыре промаха – и выпал из борьбы. Психологически пока оказались не готовы к борьбе и дебютанты сборной Тимофей Лапшин и Дмитрий Малышко. Другими словами, в таких гонках добиваются успеха только те спортсмены, которые имеют крепкую нервную систему», – приводит слова Привалова «Весь спорт».

Новости и фото биатлона на странице в Facebook.

Популярные комментарии
wilddog
20-тилетнему Бё перед тем, как его «бросили», все уши в СМИ прозужжали о том, что он - мегаталант и вааще сча всех порвет. Даже сча, судя по отдельным подборкам инопрессы, самым ругательным словом там является «несвезло». РосСМИ же, стоит спортсмену чуть (или даже ничуть) оступиться, начинают штамповать «пазоры» и «доколе» из статьи в статью. Или бросаются в другую крайность «ахзагнали». Как Вы думаете, у кого будет лучше психологическая устойчивость?
Ответ на комментарий alex_fksm
а когда они будут готовы, если не пройдут через подобное сами? норвежцы без лишних слов 20-летнего Бо бросили в пекло и ничего
Solnce888
Насчет прессы - зачем читать? Делай свою работу и поменьше думай, кому ты при этом нравишься, если хочешь успеха. Это не только спортсменов касается ) Если постоянно оглядываться на кого-то - все внимание уходит в оглядки, а не в дело )
Величайший Гуманист
а вот это палка о двух концах, и я не про Кристину говорю) Наш болельщик может обвинять и в излишней нервозности спортсмена, который читает о себе прессу, и наоборот,про того кого не волнует мнение болельщиков, будут говорить «вот, еще один никому нечего не должен». Наш болельщик бессмыслен и беспощаден))) Вон про Зайку как быстро разговоры поменялись после подиумов. А до этого и слышал «ей на болельщиков пофигу, блаблабла»
Ответ на комментарий Solnce888
Насчет прессы - зачем читать? Делай свою работу и поменьше думай, кому ты при этом нравишься, если хочешь успеха. Это не только спортсменов касается ) Если постоянно оглядываться на кого-то - все внимание уходит в оглядки, а не в дело )
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий