Вальтер Де Грегорио: «ФИФА не ведет никакого расследования выборов страны-хозяйки ЧМ-2018»

Директор ФИФА по коммуникациям и взаимодействию с органами государственной власти Вальтер Де Грегорио прокомментировал информацию о том, что организация совместо с ФБР проводит расследование результатов выборов места проведения ЧМ-2018 и ЧМ-2022.

«Я могу с уверенностью заявить, что никакого расследования ФИФА не ведет. Я читал в некоторых изданиях, преимущественно британских, о том, что ФИФА совместно с ФБР ведет расследование этого дела. В ответ на это я могу совершенно четко сказать: с нашей стороны никакого расследования не ведется. ФИФА очень довольна тем, как Россия готовится к чемпионату мира.

Если возвращаться к теме ФБР, то сотрудники этой организации уточняли у лиц, причастных к английской заявке, откуда взялась такая информация. Но пояснения не последовало. Поэтому мне сложно понять, откуда берется такая информация», – цитирует Де Грегорио РИА Новости.

Популярные комментарии
108*27
А зачем, продавшейся русским ФИФА, проводить по отношению к себе какие-то расследования? Чтобы саму себя сдать?
Domer
Обо всем уже договорились, деньги распилены, назад пути нет. Тут никакой ФБР ничего не решит и нового не найдет.
Mozart
Вальтер Де Грегорио: «Никаких претензий и вопросов к чемпионам мира-2018 со стороны ФИФА нет»
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий