Игорь Куперман: «В Канаде все только и думают о том, как бы взять реванш за финал последнего МЧМ»

Хоккейный эксперт Игорь Куперман поделился ожиданиями от молодежного чемпионата мира-2012.

– О чемпионате мира здесь говорят каждый день. Разве что возвращение Кросби в строй после сотрясения вызвало такой же интерес. В Канаде ажиотаж очень сильный. Билеты были раскуплены еще весной, когда только началась их продажа. Все только и думают о том, как бы взять реванш за финал последнего чемпионата мира в Баффало. Там российская молодежка нанесла канадцам такую же рану, как и они нашей сборной на Олимпиаде в Ванкувере. Примечательно, что в роликах, которые крутят по телевидению, не стесняются показывать решающие голы Кузнецова и Панарина. Тем самым словно напоминая о том, какой именно команде надо будет мстить.

– Что говорят про сборную России?

– Отмечают яркие фигуры в атаке. В первую очередь Якупова и Григоренко, играющих в юниорских лигах Канады. Эти ребята не без оснований считаются претендентами на первую строчку драфта будущего года. Наравне с ними звучит фамилия Кузнецова. Также упоминают вратаря Макарова, очень сильно выступающего в Западной лиге за «Саскатун». Вместе с тем эксперты отмечают проблемы сборной России в обороне. Видимо, на них произвело впечатление большое количество шайб, пропущенных нашей командой в ходе недавней суперсерии.

– Чем могут удивить хозяева?

– Штаб сборной даже рассматривает вопрос приглашения игроков, выступающих в НХЛ. Речь идет не о звездах первой величины типа Скиннера и Нюджента-Хопкинса, являющихся лидерами своих клубов. Этих ребят точно не отпустят. В то же время очень рассчитывают на тех, кто имеет не столько много игрового времени: это силовой нападающий Смит-Пелли из «Анахайма», мощный защитник «Флориды» Гадбрэнсон и талантливый снайпер Коннолли, выступающий в «Тампе». На алтарь победы в Канаде хотят положить все. Одним словом, рвут и мечут уже сейчас, ясно давая понять, что «пленных брать не будут», – цитирует Купермана «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Kronos26
Он не в курсе, что Кузнецов не забивал в том матче?) Ну а так да, я тоже жду этого ЧМ)
prince
а как же второй гол? Панарин Кузнецов Тарасенко Панарин Двуреченский вроде так было
rightly
Кицын с передачи Кузнецова забил 2-ю шайбу.
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий