Мартен Фуркад: «Мой жест после четвертого рубежа не был высокомерным»

Победитель пасьюта в Эстерсунде Мартен Фуркад заявил, что его жест, адресованный в сторону трибун после удачной стрельбы на заключительном рубеже, был проявлением радости, а не пижонства.

Швед Карл Юхан Бергман, стрелявший параллельно и которого поддерживали болельщики, допустил три промаха и лишился шансов на победу. Шведские трибуны ответили на жест Фуркада гулом.

«Я слышал, что болельщики поддерживали Карла Юхана, и знал, что он промахнулся. Я так отметил свою радость, потому что был уверен в победе. Ничего высокомерного в этом жесте не было, просто чистая радость», – сказал Фуркад.

Его поддержал Эмиль Хегле Свенсен, который таким же образом отметил бы победу.

«Думаю, это здорово. Я бы тоже так радовался, попади 20 раз», – цитирует Свенсена Dagbladet.

ФОТО

Популярные комментарии
ЛУЧ_ШИЙ
Молодец Мартен! Это было красиво, эффектно! а вот то что начал оправдываться - это туфта! Ну кто вас там, спортсменов, на цепочке держит и все время заставляет извиняться/оправдываться за всякую ерунду, красивую ерунду!?!
NiKsana
ай, тут новости вообще читать через слово надо.. как обычно понапишут не думая, лишь бы новостей наштамповать)
Ответ на комментарий soneyka
Как тупо переврали слова Мартана в заголовке! Как обычно, всё наоборот ((( По-моему, это бездарное творчество!
бубль гум
«Мой жест после четвертого рубежа не был невысокомерным» «Ничего высокомерного в этом жесте не было» ------------ несостыковочка
Еще 55 комментариев

Еще по теме

58 комментариев Написать комментарий