На 58-м году жизни скончался легендарный бразильский полузащитник Сократес

Бывший капитан сборной Бразилии Сократес скончался в ночь с субботы на воскресенье в одной из клиник Сан-Паулу. Причиной смерти бразильца стал септический шок.

В четверг Сократес был госпитализирован в отделение интенсивной терапии с подозрением на сильное пищевое отравление, однако позже был переведен в реанимацию, где у него и был диагностирован септический шок. Смерть наступила после того, как инфекция распространилась по всему телу Сократеса, сообщает Goal.com.

Сократес был капитаном сборной Бразилии на чемпионате мира 1982 года. Кроме того, он играл на ЧМ-1986. Всего за сборную Бразилии он провел 60 матчей и забил 22 гола. Статистику выступлений игрока на чемпионатах мира можно посмотреть здесь.

Василий Уткин о Сократесе

Популярные комментарии
ghostbuster
1982 год - первый мой осознанный чемпионат мира... матч с бразилией чудо-матч,1-0 выигрываем Дасаев творит в воротах и тут Его фантастический гол в наши ворота... это было что-то я тогда по телевизору его фамилию слышал как Сократов все удивлялся русскости звучания худой, долговязый, из-за этого кажущийся медлительным но как он легко уходил от соперника... эта его борода... а сила удара при его худощавости,а точность... тогда,летом, мы гоняли мяч называя друг друга этими красивыми именами Зико, Фалькао, Сократес... а все помнят как он бил пенальти? с места, почти без разбега эта его пауза... и промах в 1986 в матче с французами... кажется,что после его паузу запретили делать жаль,что так рано ушел ... не знаю точно судьбы всех игроков той сборной но символично что первым в небесную сборную Теле Сантана позвал ее Капитана... прощай, футбольный Че Гевара, прощай, Доктор
Jury-69 SpM
Легендарный игрок...
Kommunarsk
Легенда... Лидер одной из самых-самых-самых лучших сборных за всю историю мирового футбола.
Еще 95 комментариев

Еще по теме

98 комментариев Написать комментарий