Игорь Беланов: «Хочется, чтобы Россия и Украина сыграли в финале»

Бывший форвард сборной СССР Игорь Беланов заявил, что не хотел бы видеть сборные России и Украины в одной группе на Евро-2012.

«Знаете, скажу так: мне не хотелось бы, чтобы Россия и Украина попали в одну группу. Мне кажется, есть такие варианты, при которых и наша, и ваша команда могут выйти из своих квартетов. А вообще мне, конечно, хочется, чтобы Россия и Украина сыграли в финале.

Понимаете, чемпионат Европы — это не внутреннее первенство какой-то страны. Это не слишком длинная дистанция. А настроиться на пять игр не так уж сложно. Считаю, у подопечных Адвоката очень хорошие шансы. У вас есть и перспективная молодежь, и ветераны, так что все может быть. Тем более многие ребята, входящие в состав сборной России, играют за границей, поэтому у них и психология другая, и настрой, и все остальное.

А вообще я даже не берусь сказать, кто может выиграть этот чемпионат Европы. На мой взгляд, все будет очень непредсказуемо. Фаворита нет. Да, понятно, есть испанцы, но не все так просто. Вспомните успех Греции, например. Над ними все смеялись, а они взяли и победили», – приводит слова Беланова «Спорт день за днем».

Жеребьевка Евро-2012. Онлайн на Sports.ru – последние новости, мнения, голосования, фото и видео

Популярные комментарии
Мистраль
Не надо такой унылости. Хватит позора в группе.
Batut
нам всем хочется, но только без украины.
спортивная столица
фантастика на 3й полке(с)
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий