Леандро Фернандес: «Не против закончить карьеру в «Динамо»

Защитник «Динамо» Леандро Фернандес оценил действия команды в обороне в этом сезоне и заявил, что может остаться в московском клубе до конца карьеры.

Нынешнюю оборону с учетом количества сухих матчей тоже можно назвать сильнейшей за время вашего пребывания в «Динамо»?

– Да, статистика неплохая. Надо сказать, что у нас сформировалась сейчас оборонительная четверка, которая провела вместе много матчей в этом сезоне, и взаимопонимание у нас на очень высоком уровне. Думаю, улучшения в нашей игре в защите связаны именно с этим.

На что по итогам третьего круга должна замахнуться «Динамо»?

– Нацеливаться, конечно, нужно на первое место. Играть на победу в каждом матче, и от игры к игре становиться сильнее. Мы должны к каждой встрече готовиться как к финалу. Тогда нам по силам достичь любых высот.

В этом году вы получили памятный приз как лидер нынешней команды по числу проведённых за «Динамо» матчей. Ощущаете себя старожилом?

– Нет. Мне всего 28 лет, я не такой уж старый, хоть и много лет в «Динамо». Пока чувствую себя достаточно молодым и свежим, чтобы ещё играть и играть.

Летом вы подписали с клубом очередной новый контракт после того, как нашли в Москве школу для вашей дочери. Это повышает шансы на то, что вы закончите карьеру в «Динамо»?

– И мне, и жене всегда все нравилось в Москве, в «Динамо». Дочка для меня – самое важное. Поэтому решение вопроса со школой стало ключевым.

Что касается завершения карьеры в «Динамо»… Я ничего не имею против, но в футболе никогда нельзя загадывать далеко вперед, случиться может все, что угодно. Поэтому не буду давать пустых обещаний, просто буду и дальше стараться радовать болельщиков своей игрой и вместе с ними радоваться хорошим результатам команды, – цитирует Фернандеса Fcdin.com.

Популярные комментарии
Chance
Лео просто красавчик!
Равик
Да, хотелось бы очень этого! Лео - большой молодец!
Ответ на комментарий BALTASAR
Хотелось, бы чтобы его тренер Сб.Аргентины заметил
Kileskov
Прекрасный защитник. Вообще нет претензий.
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий