Игроки НБА, заключившие контракты с китайскими клубами, не смогут вернуться в США раньше марта

После окончания локаута все игроки, имеющие контракты с клубами НБА должны будут вернуться в США.

Но, как сообщает Yahoo!Sports, по законодательству Китая, иностранный гражданин, трудоустроенный на определенное время, должен отработать контракт до конца. Таким образом, американским баскетболистам Аарону Бруксу («Финикс»), Джей Ар Смиту («Денвер»), Уилсону Чендлеру («Денвер») придется выступать в чемпионате Китая до марта 2012 года. В противном случае они не получат обещанных им денег и могут быть оштрафованы.

Данное правило не распространяется на граждан Китая, поэтому форвард «Вашингтона» И Цзяньлянь может беспрепятственно покинуть родную страну и прибыть в тренировочный лагерь своего клуба.

Популярные комментарии
Sanity
попали парни в китайский коммунизм
Александр Черных
1) Никто из этих игроков не имеет контракта с клубом НБА. 2) Об условиях говорилось много раз - в контракты запретили вписывать оговорку о разрыве в случае завершения локаута. Поэтому все, кто подписал контракт в Китае, сделали это на свой риск. 3) Они могут вернуться в США, но в НБА играть не смогут без открепительного письма для ФИБА, правилам которой НБА подчиняется. Войнаровски приводит цитату китайского руководителя: «Они могут играть, получить свои гонорары и вернуться в НБА в марте. Либо они могут не получить свои гонорары и вернуться в НБА в марте. Другого пути нет».
wefwtgerw
Все правильно,молодцы китайцы.Я бы их вообще из страны не выпустил пока все что положено не отыграют.
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий