Валерий Карпин: «Зелао заслуживал прямой красной карточки»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин поделился мнением о спорных судейских решениях в игре 32-го тура чемпионата России с «Кубанью» (1:1).

Об ударе Зелао по лицу Эменике в матче со «Спартаком»:

– Не согласен, что там была неумышленная игра со стороны Зелао. Там должна быть красная прямая. Свисток там был раньше, но не надо мне рассказывать, что отмашка была неумышленной.

О нарушении Родри против Нэ:

– Тут должна быть вторая желтая. Что касается того, что он кого травмировал, то Родри тут ногу ставит, а потом убирает, даже до колена, по-моему, не дотрагивается.

О попадании мяча в руку игроку «Кубани» после штрафного «Спартака».

– Во время мы игры мы, конечно, это заметили. Я стоял на бровке в 30 метрах и видел. А судья стоял в 7 метрах не видел. Но это нормально. Но главное даже не это. После матча показали этот эпизод на видео, а судья говорит: «А я вам в первом тайме не свистнул руку». Так как в первом тайме он не свистнул, то и во втором не поставил пенальти. Это как можно объяснить? – заявил Карпин в эфире программы «90 минут плюс» на «НТВ-Плюс».

Популярные комментарии
Zlatan
Карпин в своем репертуаре. Ничего особенного в этом эпизоде не было. Эменике бежал сзади, сам свою голову сувал со всех сторон. А Родри красной заслуживал без вариантов. Карпин вообще рад должен быть, что гол из офсайда засчитали.
тимон
Зенит судят не лучше. А паранойя, я смотрю, глубоко проникла в недра «Спартака». Вы смортели интервью Спалетти. Я представляю, что бы было, если бы в ворота «Спартака» засчитали гол, как в игре «Рубин»-«Зенит», особенно после дисквалификации Веллитона, а пенальти с «Кубанью». Так что судьи, мне кажется, ошибаются во многих матчах. Просто большинство команд не заостряет на этом внимание
Ответ на комментарий Мистраль
Конечно. Судейский же корпус не независим от РФС. Примеров полно - перед матчем Спартака судьи изучают кто на карточках и чудесным образом у кого 3 или 7 получают на ровном месте. Зелао не дают, а Кариоку удаляют. Смотрите как судят Зенит.
Benoit
Притом, что ещё в первом тайме, игрок Спартака сыграл рукой в своей штрафной, а Егоров промолчал. А там чистый пенальти был. И после этого Карпину ещё совести хватает на что-то жаловаться...
Ответ на комментарий Zlatan
Карпин в своем репертуаре. Ничего особенного в этом эпизоде не было. Эменике бежал сзади, сам свою голову сувал со всех сторон. А Родри красной заслуживал без вариантов. Карпин вообще рад должен быть, что гол из офсайда засчитали.
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий