Сергей Гимаев: «Трактор» и КХЛ создадут все условия, чтобы Кузнецов до Олимпиады не уезжал в НХЛ»

Известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев поделился мнением об игре форварда «Вашингтона» Александра Овечкина, а также выразил надежду, что лидер «Трактора» Евгений Кузнецов не уедет в НХЛ до Олимпиады-2014 в Сочи.

– Скажите, почему в «Вашингтоне» сдулся Александр Овечкин?

– Он не играет так, как мы ждем. Но у него нет лишнего веса. Александр не выглядит массивно. Он в хорошей форме. Главная причина в том, что «Вашингтон» переключился на оборонительный хоккей. Теперь Овечкин получает меньше игрового времени. Рядом с ним из-за травмы нет защитника Майка Грина, на котором держится игра в большинстве. Но я верю, что Александр прибавит и выйдет на пик к плей-офф.

Он понимает, что Кубок Стэнли важнее всех индивидуальных призов. По крайней мере в этом сезоне. Сейчас Овечкин не будет разбазаривать силы в гонке за очками. Все равно впечатление о его игре сложат по плей-офф.

– В следующем сезоне в НХЛ может приехать Евгений Кузнецов. И тогда в «Вашингтоне» реально создать русскую пятерку. В атаке – Овечкин, Кузнецов, Семин, в обороне – Орлов. И еще одного нашего защитника можно найти на рынке.

– Да, такая пятерка может вдохнуть в Овечкина и Семина новые силы. Кузнецов – первоклассный форвард. Решение за ним. Но я не хочу, чтобы он до Олимпиады уезжал из КХЛ. Осталось всего два сезона! Лига и «Трактор» создадут все условия, стараясь удержать парня до 2014 года, – цитирует Гимаева «Советский спорт».

Популярные комментарии
Вадим Кузнецов
Сергей Наилич, я никуда не собираюсь:)
Дмитрий Фещенко
«И тогда в «Вашингтоне» реально создать русскую пятерку.» - Уровень СС каждый раз поражает, ну что это за вопрос про русскую пятерку? В русской пятерки хочу напомнить было два номинальных центра Ларионов и Федоров у «кепс» нет ни одного. «И еще одного нашего защитника можно найти на рынке.» такое утверждение, как будто найти хорошего русского дефа проще пареной репы, видимо афтар просто не в курсе, что с дефами вообще и в НХЛ в частности у нас мягко говоря туговато (как и с центрами). И эту чушь спрашивает якобы профессиональный спортивный журналист и он это еще не постисняется обубликовать под своим именем в газетенке...
Дмитрий Донской
Ну слава Богу!!!
Ответ на комментарий Вадим Кузнецов
Сергей Наилич, я никуда не собираюсь:)
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий