Андрей Дикань: «Матч с «Локомотивом» выиграла вся команда, начиная от уборщицы и заканчивая Федуном»

Вратарь «Спартака» Андрей Дикань подвел краткие итоги 2011 года для красно-белых, а также не согласился с точкой зрения, что нападающий Эммануэль Эменике, по сути, в одиночку выиграл матч 31-го тура чемпионата России с «Локомотивом» (2:0).

— На протяжении сезона в команде были разные ситуации. Одно время мы даже шли на последнем месте. Затем случилась неприятная череда травм, и в каждый сложный момент в команде находились люди, которые могли переломить ситуацию. Могу снять шляпу перед всеми игроками в команде, за исключением себя.

Но теперь «Спартак» показывает стабильную игру, при этом есть и результат. Тот период, когда мы играли одну игру ярко, а затем две неважно, прошел.

— Кто после продажи Алекса смог занять место бразильца как на поле, так и в раздевалке?

— Я не могу выделить кого-то конкретно. Конечно, есть группа игроков, к которым все прислушиваются с особым вниманием, но «Спартак» силен прежде всего своим коллективом.

— А то, что «Локомотив» во второй раз по сути обыграл один Эменике, имеет значение?

— Конечно, все рады за Эменике, ребята подходили и поздравляли его. Но не согласен, что он в одиночку выиграл матч. Игру выиграла вся команда, начиная от уборщицы и заканчивая Федуном. Хорошо, что у нас нет незаменимых. На данный момент нигериец приносит команде пользу. Раньше ее приносил Веллитон, – цитируют Диканя «Известия».

Популярные комментарии
drunkgonzo
кстати, у уборщиц поразительная статистика - они все время причастны к победам, но никто никогда не винит их в поражениях. отлично устроились!
Дважды_Герой
А вот этот крупный чорный мущщина, который 5 голов забил, это был Федун или уборщица?
Strawberry
снимаю шляпу перед Диканем. Молодец Андрей
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий